Организация автосалона

Организация автосалона имеет несколько ключевых моментов: это выбор места, где будет располагаться шоу-рум, выбор марки, с последующим подписанием соглашения.

Какое место выбрать

Место выбрать людное, расположенное в оживленной части города, чтобы было удобно добраться до автосалона. Не обязательно для этого выбирать цент города. В связи с тем, что возросла арендная плата за землю, вряд ли она вам быстро окупиться.

Большинство советуют строить не один автосалон, а несколько, или даже лучше, если это будет целый центр, где кроме продаж автомобилей, смогут работать и сервисные центры. Запомнив, к примеру, один адрес, клиенты уже смогут не только приобретать машины, но и еще использовать другие услуги.

Если строить именно центр, то вам необходимо, как минимум, 700 кв. м помещения. Это необходимо для того, чтобы клиент чувствовал себя более комфортно.

Строительство автосалона может обойтись в пределах 4-7миллионов долларов. Помимо всего, стоимость определяется еще и конкретными условиями. Если вы соорудите автосалон еще и с огромным шоу-румом, оплата может быть высока.

Какие расходы

Многие производители требуют автосалонам иметь тестовые машины, поэтому желательно и это предусмотреть. Необходимо заранее выбирать раскрученные бренды, для рекламы вашего бизнеса подойдет наружная реклама.

Расходы - 99,00%
на закупку автомобилей - 93,00%
на закупку запчастей - 3,00%
на зарплату персонала - 0,70%
на рекламу - 0,50%
Налоги - 3,00%
Чистая прибыль - 3,00%

Создание автосервиса, пусть даже недорогого автосервиса, потребует очень серьезных затрат. Самое основное – это помещение, его площадь должна быть как минимум 260-300 кв. м. Подъемник для машин стоят порядка от 3 до 6 тысяч долларов, стенды для регулировки - 7-12 тысяч. Единственное, что может быть бесплатным, это обучение и персонала.

Ассортимент склада обычно колеблется 10-150% затрат, а вот, что касательно гарантийных ремонтов, здесь много заработать не удастся. Годовая выручка составит - 100,00%.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка