Описание народного авто - Пассата В5

Пассат В5 – народный автомобиль, который так полюбился жителям постсоветского пространства. У этого автомобиля целый букет преимуществ: отличное поведение на дороге, приятный внешний вид, удобный, просторный и комфортный салон, превосходная шумоизоляция, продолжительное время работы без поломок. И все это за очень умеренную сумму. А если купить Фольксваген Пассат В5 в топовой комплектации, то уровень комфорта поднимается до небывалых высот.

Пассат В5 очень удобен для поездок всей семьей. Простор салона и объем багажника позволяют это делать. Хотя в седане багажник не очень вместительный. Дотошные немцы позаботились о многом для того, чтобы поездки были максимально комфортными и пролетали незаметно. А такие приятные моменты, как подстаканники между передними сидениями и выдвигающаяся панель для подстаканников сзади, отличная штатная аудиосистема, целая россыпь регулировок сидений, руля, фар делают поездки еще более приятными и комфортными.

Помимо высокого уровня комфорта, автомобиль прекрасно ведет себя на дороге. Подвеска хорошо гасит удары, машина идет плавно, хорошо держит дорогу, отлично ведет себя на поворотах. Однако высокий уровень комфорта требует денег: ремонт передней подвески у этого автомобиля не из дешевых.

Если говорить о минусах автомобиля, то это в первую очередь очень низкий клиренс (всего 10 см). Для наших дорог этого зачастую катастрофически мало. Особенно трудно придется при поездках по дорогам с высокой колеей (зимой и по лесным дорогам). Однако этот минус можно «подлечить» в Пассат В5 – купить специальный пакет для стран СНГ – более жесткие стойки и амортизаторы. Благодаря этому клиренс увеличивается до 13 см.

С годами естественно начинает барахлить электроника, которой в автомобиле предостаточно. Да и в целом этот автомобиль покупают для того чтобы ездить часто и много, поэтому даже самые свежие пассаты В5 2005-го года выпуска имеют большой пробег и соответственно большой износ многих узлов и агрегатов, который рано или поздно будет давать о себе знать. Однако при своевременном сервисном обслуживании, бережном отношении, аккуратном катании и гаражном хранении проблем должно быть минимум!

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка