История Land Roverа

Говоря о внедорожниках, наш мозг останавливается на самом крупном бренде этого типа, которым является Land Rover. Честно говоря, эта торговая марка Британского производства ничего, кроме внедорожников и не производила.

История Land Roverа началась тогда, когда владелец компании Rover Cars, Морис Уилкс, очень сильно хотел производить такую машину, которая была бы в своем роде универсальным и которая совмещала бы все черты тракторов и внедорожников. Однажды он нарисовал очертание машины своей мечты и сразу же понял, что нашел образ своей мечты. Он произвел первый экземпляр нового внедорожника, дав ему имя Land Rover.

В последующие годы были произведены разработки над этим внедорожником. Так как в этот период Великобритания пробывала в кризисе и в стране было трудно найти стали, они начали производить машину из алюминия. Благодаря этому материалу машина стала легкой и доступной по цене и, следовательно, распространилась по всему миру. Это был пик компании Land Rover, во время которого его владелец стал востребованным производителем внедорожников во всем мире. Как известно, эмблемой этой торговой марки стала банка сардин, которыми лакомился художник-оформитель.

В 1950 году, когда уже кульминация популярности этой первой модели была уже позади, необходимо было создать что-то новое, чтоб не стоять на месте. После нескольких лет тщательной разработки, компания показала миру уникальный выпуск Range Rover, который захватил весь рынок и является одним из самых распространенных внедорожников во всем мире до сих пор. В последующие десятилетия компания продолжала все больше и больше улучшать свое производство, все время меняя и улучшая двигатели, тормоза и другие атрибуты.

Этим автомобилем были заинтересованы не только гражданские лица, но еще и, например, армия Великобритании. Через некоторое время этот автомобиль стал стандартным защитником Ее Величества. Land Rover выполнял все пожелания Британской армии, тем самым модифицируя и улучшая свое производство. Специально для Британской полиции были разработаны первые Shorland, основываясь на первоначальной марке Land Rover. Сейчас производители этого авто могут представить любые модели, как огромные джипы, так и скромный внедорожник 3-х дверный. Каждый найдёт Land Rover на свой вкус.

Интересно будет заметить, что торговая марка Land Rover стал одним из первых производителей машин, который стал внедрять в свою установку подушку безопасности для водителя и переднего пассажира. Машина этой марки впервые за историю человечества поднялась на Эльбрус.

Читайте также

Последние комментарии

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Ручник тянуть к ручнику, через диод

Автор: Фёдор

Рассылка