Экологический транспорт

В последнее время все более популярной становиться тема о создании экологически чистого транспорта. Одним из путей решения является разработка и внедрение автомобилей, работающих лишь на чистом электричестве.В связи с недавно начатыми исследованиями выяснилось, что таким машинам далеко до своих «нефтяных братьев», однако некоторые модели уже стремительно приближаются и пытаются “сравнять счеты”.

Одним из сильных аргументов в сторону «инноваций» являются невысокие, даже низкие тарифы на подзарядку аккумулятора. При эффективном и экономичном расходе электроэнергии стоимость 100 км дорожного пути может обходиться в десятки раз дешевле. Также мы можем привести и тишину, так как двигатель работает беззвучно, и экологию, так как автомобиль не производит выхлопных галов, и простоту обслуживания: в данной серии машин не используют масло и тосол, фильтры и свечи, и просто моду, так сам факт наличия машины поднимает в глазах остальных.

Однако у таких «агрегатов» есть и существенные минусы. Первый и самый существенный на данном этапе развития – это отсутствия нужного количества АЗС. Большинству владельцев приходиться подзаряжать аккумуляторы от обычной бытовой розетки. Отпугивает и стоимость батареи: всего за 10 лет эксплуатации вы можете поменять от 1 до 3 таких при цене по 700-1500 долларов.Также можно занести в минусы слабый выбор моделей и отсутствие достаточного уровня комфортабельности.

По прогнозам ученых, через 20-35 лет практически вся Европа будет оснащена более 2-3 миллионов заправок, также ожидается прорыв и объединение разработок ведущих производителей экологического транспорта.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка