Как правильно определить реальный пробег автомобиля

Приобретая подержанный автомобиль, вы должны быть убеждены в достоверности информации, предоставленной продавцом. При этом особое внимание следует уделить пробегу автомобиля, поскольку «смотанный» пробег приобретенного автомобиля могут существенно участить случаи обращения в автосервисы, что приведет к лишним затратам на ремонт вашего авто.

Давайте попробуем разобраться в том, как правильно определить реальный пробег автомобиля.

Размещая объявление о продаже автомобиля, продавцы также указывают пробег автомобиля. Вам, как покупателю, необходимо точно определить, что пробег соответствует реальному пробегу. Это сделать довольно сложно, но все-таки приблизительный пробег можно определить при визуальном осмотре.

Во-первых, стоит обратить внимание на состояние салона автомобиля, торпеды, накладок педалей, руля. При эксплуатации автомобиля эти части салона подвержены износу, так как водитель всегда касается этих деталей, именно по этим деталям легко определить приблизительный пробег автомобиля. Если, к примеру, накладки педалей сильно изношены, а пробег довольно не большой, то, скорее всего вам стараются продать автомобиль со скрытым реальным пробегом.

При осмотре салона автомобиля обратите свое внимание на вид спидометра. На механических спидометрах довольно легко под корректировать пробег автомобиля, что нельзя сказать о электронных спидометрах с ЖК-экранами, пробег на которых смотать не так просто, так как требуется вмешательство в блок управления, а это довольно проблематично.

Под капотом автомобиля можно также найти информацию, которая поможет вам определить пробег автомобиля. Обратите свое внимание на ремень ГРМ, который рекомендуется заменять, в зависимости от марки автомобиля через каждые 50000 -100000 км. Если на автомобиле заменен ремень, а показания спидометра меньше рекомендуемого пробега замены ремня, то, скорее всего, продавец вас пытается обмануть. Если ремень в ужасном состоянии, а показания на спидометре не превышают пробег до замены ремня ГРМ, то такой автомобиль «пробежал» больше, чем об этом уверяет вас продавец.

Будьте бдительны, не стесняйтесь задавать вопросы, которые как вам кажется, могут оказаться глупыми, это вам может помочь выбрать автомобиль, который вам прослужит долгие годы.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка