Медосмотр перед рейсом

Давайте для начала разберёмся для чего необходимо проводить медосмотры перед выходом на линию. Предположим, вы предприниматель и у вас имеется свой автопарк машин, неважно грузовые, легковые или автобусы. Вы должны быть уверенны, что с машиной будет всё в порядке в рейсе, персонал не пострадает, для этого надо проверить состояние водителя.

Значительная нагрузка в работе водителя приходится на центральную нервную систему, зрительные и слуховые анализаторы. В условиях постоянно меняющейся дорожной ситуации, резко возрастает требование к способности водителя чрезвычайно быстро принимать оптимальные решения и выполнять действия, направленные на обеспечение безопасности транспорта. Не трудно догадаться, что уставший, не выспавшийся или того хуже пьяный, находящийся под лекарственными препаратами снижающими скорость реакции, водитель не сможет справиться с поставленными задачами.

Один час работы за рулём в условиях постоянного городского движения по своей напряжённости соответствует шести часам мучений рабочего, занятого тяжёлым физическим трудом.

Именно поэтому выпуская водителя на линию, вы должны быть уверенны в его работоспособности, адекватности. Всё это, возможно, определить как раз таки при медосмотре водителя.

Проведение медосмотров на своих предприятиях, если присутствует высококвалифицированный медицинский персонал, или же в специальных учреждениях. Финансовая составляющая этого вопроса зависит от размаха предприятия, количества водителей. Исходя из этого стоит смотреть, нужен ли вам собственный медперсонал.

Для сохранения Вашего бизнеса, сохранения репутации, отсутствия рисков связанных с финансовыми вопросами дорожно-транспортного происшествия и других непредвиденных расходов. В том числе, из-за неспособности водителем выполнить свои обязанности. Всё это можно избежать путём проведения медосмотров перед рейсами.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка