Как попасть в элитные водители

Водители - это довольно распространённое явление в наше время, но, как и в случае со всеми остальными профессиями, их много, а вот опытных по пальцам пересчитать можно. Что же подразумевается под словосочетанием "опытный водитель"?

Первым делом - знания правил, и не только банальное зазубривание определений, но и использование их на практике. Второе - это, конечно же, езда в экстремальных условиях и в разнообразных погодных условиях. Если же такие качества присутствуют, то любому водителю под стать работа за рулём. Конечно же, многим достаётся общественный транспорт, но есть и такие, которые работают только на высокопоставленных людей.

Какие качества нужны для получения этой работы? Понятно, что работа, к примеру, на банкира подразумевает не только знание правил. Каждый знающий деньги человек, будь то бизнесмен, банкир или обычный нефтяной магнат, требует от своих подчиненных разные качества, поэтому в этой статье очень трудно рассказать, что же всё-таки конкретно требуется водителю богатых людей, так как у многих богачей сугубо личные требования, но несколько всё-таки можно привести в пример.

Начнём, пожалуй, с самой машины. Шофёру полностью доверяется автомобиль: от оформления и передачи доверенности до ремонта и эксплуатации. Да, несомненно, машина должна быть всегда в чистом виде, должна быть всегда на ходу и, конечно же, она не должна глохнуть каждые пару километров.

Если же на трассе произошла поломка, шофёр просто обязан в срочном порядке её устранить. Конечно же, это не значит, что он должен перебрать весь двигатель, но вот замена колёс или же смена масла входит в главную его задачу по ремонту автомобиля в экстремальных условиях.

Водитель, так же как и машина, должен быть всегда опрятным и достаточно вежливым к пассажирам своего автомобиля.

Плюс ко всему шофёр ещё должен быть и смекалистым, так как часто приходится возить своего шефа на встречи, запланированные на точное время, а это значит, что нужно найти наиболее благоприятный путь, рассчитать время, что в больших городах, где дороги просто кишат машинами, очень сложно. Нельзя опаздывать, но и приезжать с запасом шофёру также нельзя.

Будет не лишним иметь и нормально поставленную речь для того, чтобы выйти из ситуаций, когда вас остановил сотрудник ГИБДД или другой инстанции. В любом случае на это мероприятие уходит время, которое шофёру просто-напросто нельзя терять.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка