Как купить б/у грузовик - советы при выборе

Итак, уже имея некоторые знания о выборе грузового автомобиля и о том, где его можно приобрести, перевозчик понимает, что ему требуется: звонит продавцам, обговаривает с ними нюансы и принимает решение поехать посмотреть автомобиль – будущего “кормильца”.

Ведь покупка осуществляется для того, чтобы на нем ездить и зарабатывать. Это не легковушка, ее внешний вид далеко не самое важное. Из этого и нужно исходить при покупке – внешность – не главное.

Во-первых, нужно не забыть дома терпение и деньги, поскольку придется изъездить всю страну в поисках подходящей машины. На фото в сети может быть один автомобиль, а на месте окажется другой, к примеру, нечто совсем плачевное, не соответствующее увиденному на сайте.

Для начала необходимо найти человека, кто имел дело с грузовиками – опытного водителя, понимающего толк в дизельных грузовиках. Если он работал на ГАЗели, то в деталях работы дизельного двигателя он вряд ли будет разбираться.

Нужно, чтобы выбранный человек впоследствии и стал вашим водителем, который будет работать на Вас. При осмотре автомобиля ему нужно понимать, что покупает он машину себе на работу.

Так что определиться с водителем – важнее, чем с грузовиком. Смотреть машину следует уже с ним, ведь только специалисту удастся точно определить, насколько исправен автомобиль, и сможете ли Вы на нем заработать. На эксперта денег лучше не жалеть – это дешевле, чем потом заниматься бесконечным ремонтом. Подобный негативный опыт есть у многих перевозчиков, которые раньше пожалели денег при покупке большегрузного автомобиля.

Читайте также

Последние комментарии

Alto 2017 год педаль тормоза - зелёный в разъёме с обратной стороны BCM

Автор: Андрей16

Audi A4 C5 1995 год провод ручника в синем разъеме приборной панели коричневый с белой полосой

Автор: Михаил Солодков

Чтобы активировать управление с личинки - 09 блок, длинное кодирование, 12 байт, 6 бит, anti...

Автор: Николай Г

2011. Контроль двигателя и двери легко найти транзисторной контролькой в панели. Белый провод от...

Автор: Drmers

Рассылка