Шины для квадроцикла

Не секрет, что резина для квадроцикла является самым необходимым элементом в его оснащении. Оттого, какие шины выбраны, напрямую зависит устойчивость и проходимость квадроцикла. От этого так же зависит безопасность водителя управляющего этим монстром, особенно если этот монстр участвует в гонках. А в гонках по пересеченной местности, как известно, резина подвергается очень сильным нагрузкам.

В настоящее время на рынке можно найти множество шин для квадроциклов от разных производителей. Но авторитетные производители всегда дорожат своей репутацией. Как правило, известные бренды имеют на производстве свои лаборатории, где высококлассными специалистами постоянно внедряются новейшие разработки.

Продукция таких производителей постоянно совершенствуется и пользуется большой популярностью. Напротив, те, кто выпускает дешевую и низкокачественную резину не гонятся за качеством и зачастую производят свои изделия из дешевых материалов.

Часто, внешний вид не определяет качество изделия. Поэтому, нужно со всей серьезностью отнестись к выбору резины для квадроцикла сделаного своими руками. Производство качественных шин, это очень сложный технологический процесс.

Нужно знать, что дешевые и низкокачественные шины по-разному ведут себя на гоночной трассе. Да и срок службы такой резины значительно меньше, чем шин известных брендов. Получается, что на дешевых шинах сэкономить не удастся.

При покупке шин для квадроцикла, нужно обязательно учитывать условия применения техники. Так, к примеру, эксплуатация квадроцикла на трассах с различным покрытием имеет свои особенности и требует разных классов шин. Они могут различаться как протектором, так и составом резины.

Шины с различным протектором могут выпускаться для грязевых трасс, для песчаных дорог и для езды по траве. А по качеству резины, как и автомобильные, могут делиться на летние шины и зимние.

Квадроциклы в первую очередь используются для езды по бездорожью, а это значит, что и шины изнашиваются гораздо быстрее. Эксплуатация квадроцикла с изношенными шинами очень опасна, поэтому нужна их своевременная замена. И как уже говорилось выше, покупать резину для замены нужно только известных брендов, избегая малоизвестных производителей.

Для обучения навыкам вождения на квадроцикле подойдет штатная универсальная резина. Она вполне может удовлетворить новичка попробовать свои силы на трассах с различным покрытием.

В дальнейшем, уже более опытным пилотам, можно переходить на специальную резину, которая наиболее подходит к выбранным условиям местности и стилю вождения. При подборе шин, нужно учитывать так же и их диаметр.

Так, к примеру, важно знать, что шины более большего диаметра лучше подходят для бездорожья, так как чем больше их диаметр, тем больше площадь опоры на грунт, следовательно, выше проходимость. Шины меньшего диаметра лучше подходят для более скоростных трасс, так же, чем меньше мощность квадроцикла, тем меньшего диаметра шины нужно устанавливать.

Читайте также

Последние комментарии

Alto 2017 год педаль тормоза - зелёный в разъёме с обратной стороны BCM

Автор: Андрей16

Audi A4 C5 1995 год провод ручника в синем разъеме приборной панели коричневый с белой полосой

Автор: Михаил Солодков

Чтобы активировать управление с личинки - 09 блок, длинное кодирование, 12 байт, 6 бит, anti...

Автор: Николай Г

2011. Контроль двигателя и двери легко найти транзисторной контролькой в панели. Белый провод от...

Автор: Drmers

Рассылка