2,4 миллионов электромобилей к 2020 году

Многие ученые всего мира уже не первый раз выдвигают свои предположения о будущем на рынке электромобилей. Одни твердят о том, что рядовой пользователь уже никогда не пересядет на «электро» с привычного вида топлива. Другие готовы доказывать с каждым днем, что лишь за ними будущее автопрома. Реальность берет несколько другие обороты, нежели те, что предполагались десяток лет назад. Увы, но автомобили «на зарядке» не столь эффективно заполняют наши города.

Несмотря на это, почти ежемесячно какое-нибудь исследовательское бюро берется за прогнозы. ABI Research выдвинуло прогноз, говорящий о том, что количество электроавтомобилей будет расти ежегодно на 48%. Такое положение вещей может сохраниться до 2020 года.

Агентство предполагает, что их количество увеличится со 150 тысяч в год, до 2,4 миллионов к 2020 году. Это должно произойти, благодаря мощной поддержке рынков Азии, которые видят электромобили как единственное средство от загрязнения атмосферы.

Англичане же заявляют о том, что массовый рынок примет данный вид транспорта позже 2020 года, после того, как начнется глобальная поддержка альтернативных технологий передвижения. Логично, что и компании от этого будут иметь свои плюсы, главный – увеличение прибыли.

И все давно поняли, что для продвижения «чистых» авто в массы, нужно сделать их стоимость менее кусающейся, производство упростить, сделать доступнее, да и подготовить сотни тысяч заправочных станций. По сути, в мире нет места на данный момент электроавтомобилям, кроме как в Японии, некоторых частях Германии, Скандинавии и Калифорнии.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка