Seat Leon ST

До недавнего времени российские автолюбители были знакомы лишь с хетчбеками Leon. В переводе с испанского модель, выпускающаяся с 1999 года, означает «лев». Её разработкой в компании Seat занялись ещё в 1997 году. Модель тщательно готовили к премьере, включая в её конструкцию наиболее оптимальные технологические решения и дизайнерские разработки.

Платформу PQ 34 «Леон» получил от четвёртого поколения Volkswagen Golf. В технической начинке можно встретить элементы и от Golf, и от Skoda Octavia. Интерьером авто перекликается с первым Audi A3. Внешность модели создавалась итальянским художником Джорджетто Джуджаро.

Представленная в салонах официальных дилеров российского отделения Seat линейка модификаций Leon расширится за счёт универсала. Собственное имя этой модели - Seat Leon ST.

В арсенале новинки используются те же моторы, которыми оснащаются хэтчбеки. Это пять бензиновых агрегатов с диапазоном рабочих объемов 1.2 – 1.8 л. Можно подобрать наиболее подходящий вариант по мощности, которая варьируется в пределах 86 - 180 л.с.

Особенность грузопассажирской модификации Leon ST в удлинённом заднем свесе, он больше чем у хэтчбека на 27 см. Вместительность багажного отделения доведена до 587 л. Уступая по этому показателю соплотформенным моделям Octavia Combi и Golf Variant, универсал Leon обещает будущим владельцам более азартную управляемость. Авто по весовым показателям может смело побороться за звание самой лёгкой в классе.

Выпуск авто налажен на конвейере завода Seat, что расположился в Мартореле.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка