Некоторые нюансы про тенты для полуприцепов

При перевозке грузов крайне важно защитить их от негативного воздействия дождя, ветра, низких и высоких температур, а также предотвратить их механические повреждения. Идеально справится с этой задачей тент автомобильный.

Тент на полуприцеп – в чем удобство использования

При изготовлении автомобильных тентов учитываются особенности конструкции, которую необходимо укрыть, и личные пожелания заказчиков. Тентовая ткань производится только из качественных материалов, может иметь любое цветовое оформление и разнообразный дизайн. Логотип компании, лаконичный цепляющий слоган, краткая контактная информация – нанесенные на тент, они становятся хорошим и мобильным (особенно, если речь идет о внешних грузоперевозках) средством рекламы.

Автомобильные тенты – гарантия качества

Материал-основа для тентовой ткани отличается рядом положительных характеристик, которые делают тент на полуприцеп столь незаменимым в осуществлении грузоперевозок. Он очень прочен, долговечен, влагоустойчив, легок в уходе (хорошо моется даже без использования специальных моющих средств), не теряет свои свойства при перепадах температур.

Надежность крепления – также важный показатель хорошего тента на полуприцеп. Тентовая фурнитура (люверсы, скобы, кольца) должна быть качественной.

Технология производства тентов

Технология изготовления тентов автомобильных основана на сварочном методе с использованием горячего воздуха. Этим объясняется высокая степень надежности тентовой ткани: отдельные ее фрагменты соединяются между собой сверхпрочно и герметично. Ремонт в таком случае понадобится крайне редко.

Однако перед эксплуатацией тента стоит обязательно убедиться в том, что в тех местах, где материал подвержен постоянному трению, ткань  состоит из двух слоев. А это значит, что были соблюдены все нормы производства тентовой ткани.

Некоторые нюансы выбора тента на полуприцеп

Тент автомобильный выбирается и с учетом того, куда будут осуществляться грузоперевозки: в пределах страны или за рубеж. В случае внешних перевозок необходимо уточнять требования таможенной службы, предъявляемые к тентам, так как они могут отличаться от допустимых характеристик тентов для внутренней транспортировки грузов. 

Несомненное преимущество тентов для полуприцепов − оптимальное соотношение их цены и качества.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка