Обзор Hyundai Tucson 2016

Hyundai Tucson 2016

Новый Tucson уже заявлен на участие в шоу в Женеве. Продавать автомобиль в Европе начнут в средине лета нынешнего года. Изначально данный кроссовер хотели назвать ix35 и даже некоторое время продавали под таким именем, но сейчас он снова обрел старое название.

В компании дизайн автомобиля называют довольно смелым, современным и страстным, сразу бросается в глаза фирменная решетка радиатора, она как бы соединяет фары между собой. Внедорожник третьего поколения очень напоминает свежий Санта-фе, стиль и планировка у них общая.

Hyundai Tucson 3 2016 имеет кардинально модернизированную платформу, в сравнении с прошлым годом габариты его изменились. В длину автомобиль получился 4м 475мм, в ширину – 1м 85см, в высоту – 1м 645мм. Прошлогодний Таксон был выше на 15мм, 65мм короче и на 30мм уже. Колесная база за год выросла на 30мм и теперь составляет 2м 67см.

В 2015 году в Хендае решили увеличить объем салона за счет уменьшения объема багажника, нынешний объем составляет 513 литров в сравнении с 600 литрами в прошлом году. Инженеры на славу потрудились над салоном нового Таксона, сиденья обшиты кожей приятной, мягкой расцветки WineRed, передние имеют систему подогрева и систему вентиляции. В целом интерьер мягкий и приятный на ощупь и очень хорош по качеству.

Tucson оснащен системой, которая самостоятельно открывает багажник, когда владелец подходит к нему с ключом в кармане. Так же существует возможность подписаться на автоматическое обновление навигатора от TomTom, на 7 лет обслуживания.

В салонах у официальных дилеров будут доступны 5 различных вариантов моторов, как дизельных так и бензиновых. Бензиновые движки объемом 1.60 литра, GDI и T-GDI (турбированный) с мощностью в 137 и 176 лошадиных сил соответственно. Дизеля с рабочим объемом 1.70 литра будут производить 115 лошадей, а 2-х литровые дизеля будут выдавать по 138 и 184 лошадки, в зависимости от присутствия турбины. В базовой комплектации установлена механическая шестиступка, но для бензиновой версии с наддувом будет доступен 7-ступенчатый автомат, но уже в качестве опции. Ну, а 2-х литровые дизели будут только с 6-ступ. автоматом.

Hyundai Tucson 2016 года оснащен новейшими активными системами безопасности. Как в базовой, так и в полной комплектации имеется автономная система, предотвращающая столкновения, которая работает как в городе, так и за его пределами. Система линейного контроля не позволит пересечь линии разметки, а парктроник поможет в параллельной и перпендикулярной парковке. Активный капот смягчит удар, если под колеса попадет велосипедист или пешеход. Таксон 3-го поколения выпускается на заводе Хюндай в Чехии.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка