Nissan Terrano и Renault Duster

Все как один заявляют, что последняя модель Nissan Terrano – это усовершенствованный Renault Duster с новым именем. Самым главным отличием стала, конечно же, цена, которая повысилась примерно на 175 тыс. рублей.

Хотя силуэт Ниссан Террано 2014 все еще напоминает Duster, у него появился и ряд усовершенствований. Диски окрашены в два цвета с замысловатым рисунком, проушина буксировки сзади с заглушкой, зоны остекления, а также пороги выполнены иначе.

Отличий внутри не так много: незначительные изменения на панели приборов, другие кармашки, мелкие детали, коврики из https://www.euromat3d.com/tags/eva-renault-duster/. Но вот с разрешением экрана вышла промашка. Он не особо эстетичен, удобство в интерфейсе отсутствует, и, вообще, такое впечатление, что его на скорую руку вставили из другого авто. Явная недоработка, однако, компенсируется камерой заднего вида.

Ниссан Террано – и новый, и старый

Солиднее автомобиль не стал, скорее, стал ниже на пару классов.

«Японцы» зарекомендовали себя с самой лучшей стороны на наших дорогах, поэтому желающих владеть представительским внешне авто, стало больше. Сказывается именно громкое имя и раскрученный бренд. Двухлитровый двигатель, полный привод, МКП одинаковы у дастера и ниссана.

Не уступают они друг другу и в плавности хода, устойчивости, легкой управляемости и шумоизоляции. Единственное неудобство в шестиступенчатой коробке передач заключается в том, что первая – слишком короткая. На бездорожье она здорово выручает, но для езды по городу придется приноравливаться, чтобы не стартовать со второй.

На 1,6-литровом двигателе этот пункт менее заметен за счет мотора. Он недостаточно мощный, всего 102 л.с. явно не хватает новому Nissan.

На двухлитровом же все в порядке, кроссовер динамично ведет себя в любых условиях на дороге. Так что с короткой передачей придется мириться.

Подвеска – отличная, выносливая, твердая, руль жестковат, но к этому быстро привыкаешь.

Если изначально пользователи платили за имя и бренд, то сейчас многие предпочтут приобрести тот же Рено за меньшую цену.

Террано пока что представляется лишь обычным «наворотом». Создается впечатление, что автомобиль не доработан. И хотя в целом не такой уж и плохой, но слишком мало он отличается от дастера, поэтому и возникают сомнения в целесообразности его приобретения.

Однако за имя готовы заплатить многие. Разве сейчас Terrano – не самая популярная модель среди российской элиты?

Читайте также

Последние комментарии

Чтобы активировать управление с личинки - 09 блок, длинное кодирование, 12 байт, 6 бит, anti...

Автор: Николай Г

2011. Контроль двигателя и двери легко найти транзисторной контролькой в панели. Белый провод от...

Автор: Drmers

Такая же ситуация была, выход на стартер пустил через реле, прямого минусового канала с сигналки...

Автор: Сандр

Нижний разьем белый 24 пиновый на етакс 10 и 16 пин слаботочка ЦЗ, если отсутствуют провода...

Автор: Русланblackservice

Вам уже ответили. Правильно ответили. Можно и отдельными проводами подключиться. Каждый из них...

Автор: Админ Дмитрий

Рассылка