Полезные аксессуары для начинающего водителя

На рынке представлено множество различных видов автомобильных аксессуаров. Выбирая гаджеты для автомобиля, стоит помнить об их предназначении. Идеально, если они проявят себя и облегчат повседневное вождение.

Магазин rem.ru предлагает всевозможные запчасти и аксессуары для автомобилей.

Примером практичных автомобильных гаджетов, безусловно, являются камеры заднего вида, особенно полезные при движении по большим городам в часы пик, где найти подходящее место для парковки чрезвычайно сложно.

Камера заднего вида

Камера заднего вида фиксирует то, что находится за машиной. Благодаря этому можно безопаснее выполнять маневры задним ходом.

Обычно изображение выводится на ЖК-экран внутри автомобиля. Такой экран может быть установлен производителем транспортного средства или его владельцем.

Самым большим преимуществом этого аксессуара для салона автомобиля является то, что он обеспечивает более широкий угол обзора.

Подборка аксессуаров для салона авто

Водители все больше заботятся о качестве воздуха в автомобилях. Таким образом можно улучшить условия передвижения, что влияет на комфорт вождения.

Очистители воздуха — это практичные автомобильные гаджеты, которыми пользуются все больше водителей. Устройства фильтруют загрязненный воздух, поступающий в автомобиль снаружи через часто открывающиеся двери и окна.

Очиститель воздуха

Их преимущество не только в эффективности эксплуатации, но и в эстетических характеристиках и элегантном дизайне, идеально подходящем к интерьеру автомобиля.

Производители оснащают устройства специальной технологией фильтрации, благодаря которой в салоне автомобиля всегда сохраняется свежий и чистый воздух, что, безусловно, положительно сказывается на уровне концентрации водителя за рулем.

Эти фильтра нейтрализуют не только неприятные запахи, но и сигаретный дым, сезонные аллергены, пыль, плесень и даже бактерии.

На какие еще автомобильные аксессуары стоит обратить внимание

Полезный гаджет для автомобиля — датчик парковки. Этот манёвр (паркование автомобиля) представляет собой сложную задачу, особенно для молодых, неопытных водителей, которые вынуждены тренироваться в больших городах с интенсивным движением и небольшим количеством парковочных мест.

Парктроник

Сам датчик, конечно, не припаркует машину, но поможет избежать новых вмятин и царапин кузова. Датчик парковки работает таким образом, что он подсказывает водителю — звуковыми сигналами, а очень часто и световыми — о препятствиях, таких как другая машина, стена, столб или дерево.

В результате водитель может своевременно скорректировать или остановить свой манёвр.

Важным параметром этого полезного автомобильного аксессуара, влияющим на выбор подходящей модели, является дальность действия датчика. Качественная продукция обнаруживает препятствия на расстоянии до двух метров.

Стоит помнить, что модели с меньшим радиусом действия могут слишком поздно сообщить нам о препятствии, стоящем на пути. В результате реакция может быть недостаточно быстрой, и не получится избежать неприятной ситуации.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка