GPS трекер для автомобиля и животных

GPS-трекер – инструмент навигационного наблюдения. С помощью мобильного телефона и сотовой связи определяется координаты местоположения объекта.

GPS трекер для автомобиля

GPS-трекеры уже долгое время пользуются большим спросом на рынке электроники. Их очень удобно использовать в любой сфере. Этот аксессуар чаще выбирают те граждане, которые следят за физической подготовкой. Но уже сегодня можно встретить такое устройство совершенно в разных сферах применения.

Трекеры особенно любят автовладельцы, а так же держатели домашних животных. Хозяева с радостью покупают домашнему любимцу GPS-трекер для того, чтобы не терять своего друга.

Что касается владельцев автомобилей, то данное устройство поможет с точностью определить, где находится ваш автомобиль, и в случае угона поможет с поиском. GPS трекер для машины - актуальный девайс, который должен быть у каждого владельца авто.

GPS трекер для авто

Сегодня существуют такие модели, которые покажут вам местоположение с точностью до пяти метров. Самое главное, чтобы на местности, где используется такое устройство, была сеть GSM/GPRS. Если она будет отсутствовать или пропадать, вы не сможете определить местоположение.

Инструкция по эксплуатации GPS-трекера на примере автомобиля:

  • Необходимо приобрести сим-карту
  • Вставить ее в слот устройства
  • Включить зарядку трекер на пару часов (для заряда батареи необходимо подсоединить кабель USB)
  • Прикрепить GPS-трекер к своему домашнему любимцу с помощью пристегивания. В случае с машиной, разместить устройство в скрытом от глаз месте, например, под передним сиденьем. Здесь важен один момент: постарайтесь сделать так, чтобы функциональная часть находилась сверху. Это обеспечит наилучшее качество связи.
  • Активировать СИМ карту, и с помощью команд получать координаты местоположения.

Мини-GPS трекер

Такое устройство отлично подойдет и владельцам домашних животных и автомобилистам, так как размеры такого маяка сравнимы с размером спичечного коробка. Функции такого устройство конечно отличаются от классических GPS-трекеров. Это, может быть меньшая продолжительность работы, или, например, устройство будет действовать не в полную мощность. Но зато мини-устройство обойдется вам значительно дешевле.

Как работает GPS трекер

Какие есть специальные опции и возможности

  1. Встроенные показатели окружающей среды (данные о температуре, влажности).
  2. Еще одной прекрасной опцией является возможность включения микрофона в автоматическом режиме. С помощью такой функции вы с легкостью услышите, что происходит в вашем автомобиле.
  3. И последняя, пожалуй, хорошая возможность в том, что хозяин может программировать режим работы датчика с составлением списков номеров, куда отправится сигнал.
  4. Некоторые модели оснащаются встроенной камерой, а также водонепроницаемым корпусом IP64.

Настройка GPS трекера

Как и все товары и услуги, GPS-трекеры имеют различную стоимость в зависимости от надежности и опций. Минимальная цена обычно от семи-восьми тысяч рублей. Но некоторые устройства могут стоить и шестьдесят тысяч рублей.

Самая выгодная покупка будет, если вы остановитесь на выборе моделей от Garmin. Эти устройства считаются наиболее оптимальными по качеству и цене. Здесь датчики высокой точности, а цена в пределах тридцати тысяч рублей.

GPS трекер Garmin

Если вы не хотите вкладывать более 3 тысяч, попробуйте купить упрощенную модель GPS трекера для автомобиля. Например, хорошо зарекомендовал себя GPS трекер А8 Mini, обзор устройства можно прочитать на сайте zamena-podshipnikov.ru

GPS трекер А8 Mini

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка