Шаги подключения автосигнализации самостоятельно

Подключение сигнализации является непростым делом, но справиться с этим сможет практически любой автовладелец, стоит только захотеть. Незачем переплачивать за монтаж автосигнализации специалисту, если можно справиться с этим делом самостоятельно.

Установка сигнализации своими руками: пошаговое руководство

- разбираем те части автомобиля, которые мешают нам добраться до нужных проводов: кожух рулевой колонки, панель приборов, стойка боковая водителя, пространство в ногах водителя. Иногда требуется снять бардачок. Иногда лучше поставить автосигнализацию, если полностью снять верхнюю часть панели.

- определяемся с местом расположения блока основного, так как от этого будет зависеть длина проводов монтируемых. Обычно, основной блок прячут в ниши за панель приборов, что не является обязательным условием.

- следующим шагом находим с помощью пробника или вольтметра нужные провода для подключения автосигнализации. Это концевики дверей, багажника, повороты, управление центральным замком. Если ставим сигнализацию с автозапуском, то находим также ручник, педаль тормоза, зарядку, импульс и силовые провода, необходимые для осуществления дистанционного пуска двигателя – зажигание, стартер, асс. Бывает, что автомобиль не оборудован центральным замком и тогда придётся разбирать ещё двери и ставить туда электропривода.

 - после того, как мы всё нашли можно, непосредственно, приступать к установке автосигнализации. Под капотом устанавливаем сирену, концевик (если нет штатного). Иногда надо ещё установить датчик температуры, идущий в комплекте сигнализации, для автоматического запуска двигателя по температуре мотора. Провода, после протягивания их в салон, соединяем с основным блоком сигнализации.

- в салоне устанавливаем светодиод, датчик удара, кнопку валет, антенну (в случае, если сигнализация с обратной связью). Подключаем их разъёмы к блоку сигнализации.

- подключаемся проводами от автосигнализации к проводам автомобиля, раннее найденным нами.

- проводим программирование блока на нужные параметры.

- проверяем работоспособность автосигнализации и всех её функций. Не забываем проверить аварийное отключение с помощью кнопки valet.

- если всё работает должным образом, то собираем в салоне то, что разобрали. Затем ещё раз проверяем автосигнализацию на работоспособность. Если всё в порядке, то смело идём-едем домой с мыслями в голове о своей гениальности.

- через день выкладываем на сайте autosiga.ru свой фотоотчёт по установке. Или хотя бы присылаем точки подключения автосигнализации к своему авто.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка