Описание и характеристики Lada Largus

Семейный автомобиль, какой он? Несомненно, просторный и удобный. АвтоВАЗ, создавая новую модель универсала Lada Largus, ориентировал ее для семейного отдыха.

Стильный Largus с элегантным дизайном относится к автомобилям среднего класса. Автомобиль имеет вместительное багажное отделение на 150л и удобный просторный салон. Салон-трансформер позволяет снимать и складывать сиденья второго и третьего рядов, в результате багажное отделение достигает объема 1500л. Ларгус может перевезти до 800кг груза. В салоне автомобиля просторно и комфортно пассажирам всех трех рядов.

LADA Largus прост на вид и удобен в обслуживании. Бампер, фары, большие прямые боковые стекла – все это призвано придать объемности и увеличить внутреннее пространство салона. Разработчики Ларгуса хотели получить вместительный по всем параметрам автомобиль. И для пассажиров, и для груза осуществить это удалось.

Лада Ларгус является крупной моделью среди представителей В класса. Габариты авто: длина 4473мм, ширина 1740мм, высота 1640мм. Колесная база модели составляет 2905мм.

Устойчивость автомобиля и хорошую управляемость обеспечивает жесткая подвеска. Передняя подвеска состоит из поперечных рычагов и стабилизатора устойчивости, задняя подвеска балочная. Усиленная подвеска и другие детали конструкции Лада Ларгус позволили модели отлично зарекомендовать себя на российских дорогах.

Длинная база автомобиля придает ему солидности, а также мягкий ход при движении по трассе, хорошие аэродинамические показатели кузова исключают парусность.

На серийных автомобилях LADA Largus предусмотрена установка двух вариантов силовых агрегатов. В соответствии заявленных паспортных характеристик, двигатели имеют объем 1,6 литра, но фактически 1598см. Несмотря на одинаковый объем, мощность у двигателей различна: 105л.с. и 84л.с. Увеличение мощности достигается за счет газораспределительного механизма, 16-клапанная система позволяет получить 105л.с, а обычная 8-клапанная 84л.с.

При комплектации 16-клапанным двигателем, автомобиль более экономичен: на 100км пробега по трассе расходует 7,5 литров, а при городском движении 11,5 литров. При установке 8-клапанного двигателя расход увеличивается до 7,7 и 12,5 литров. Поэтому, выгодней приобрести автомобиль с более мощным двигателем.

При такой комплектации стоимость автомобиля больше, но затраты оправдаются при эксплуатации.

Как и у большинства отечественных автомобилей, у Ларгуса крутящий момент передается на передние колеса. Устанавливается новая, механическая 5-ступенчатая КПП, разработанная отечественными инженерами.

Универсал Lada Largus – удачный вариант для отдыха с семьей, сочетающий доступную стоимость и надежность эксплуатации.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка