Суть заработка на перепродаже автомобилей

Поскольку автомобили сейчас доступны практически каждому, данный вид бизнеса получил широкое распространение и является довольно прибыльным. Лицензий здесь никаких не требуется и даже не обязательно оформлять ИП.

Достаточно иметь небольшой стартовый капитал (в пределах 100 000 руб.), пару рабочих, гараж со смотровой ямой и набор необходимых инструментов (сварочный аппарат, компрессор, болгарку и необходимые ключи). Хотя желательно и самому разбираться в автомобилях.

Суть идеи проста. Покупается автомобиль, слегка аварийный или который необходимо срочно продать, приводится к товарному виду и продается с хорошей накруткой. Например, на авторынке отечественная машина с замятой дверью и без бампера стоит 50 000 рублей.

Совершаем выкуп автомобиля, приобретаем бампер (примерная стоимость 1500 рублей), шпаклевку, грунтовку и краску для ремонта двери (1500 рублей) и производим такой несложный ремонт. Учтем еще зарплату рабочему 2000 рублей. Таким образом, за 5000 рублей мы привели машину в товарный вид.

При продаже можно смело накручивать еще 10-15тыс., поскольку аварийные машины стоят намного дешевле. Рабочих, кстати, найти совсем не проблема, ведь в нашей стране много хороших безработных специалистов, которые возьмутся за любой труд, лишь бы им хоть что-то заплатили.

Бывают случаи, когда ремонт вовсе и не требуется. Достаточно просто отполировать кузов, произвести полную мойку автомобиля и чистку салона, сделать диагностику, устранить мелкие недочеты и можно смело перепродавать авто с накруткой. Автомобили, требующие большого объема ремонтных работ, стоят еще дешевле. Соответственно и прибыль от его продажи после ремонта будет на порядок выше.

При успешном ведении бизнеса можно и расшириться, приобретя еще пару гаражей и пригласив на работу дополнительных «шабашников». Мои знакомые работают по такой схеме и имеют довольно неплохую прибыль.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка