Преимущества сигнализаций с автозапуском

В последнее время современные сигнализации для повышения уровня защиты автомобиля все чаще комплектуются дополнительными функциями. Наибольшей популярностью среди них пользуется возможность автозапуска двигателя.

Установка автосигнализациий такого типа позволит своему владельцу получить следующие преимущества:

  • возможность предварительного включения двигателя автомобиля без участия водителя (помогает в зимнее время заранее прогревать салон, а в летнее – наоборот охлаждать). Настройки системы сигнализации с автозапуском позволяют производить запуск двигателя через строго определенные установленные промежутки времени или же в условиях понижения (повышения) температуры до заданной отметки;
  • запуск автомобиля может происходить двумя способами: автоматическим и дистанционным;
  • управление системой может осуществляться с помощью брелка (брелка-пейджера) или же таймера;
  • наличие таймера обратного счета, регулирующего полную автоматическую остановку двигателя;
  • включение автозапуска не влияет на охранное обеспечение дверей, капота и багажника автомобиля;
  • возможность подключения режима скрытой охраны (передача тревожных сигналов только на брелок, без использования звуковых сигналов, таких как сирена);
  • все необходимые команды по включению и выключению двигателя автомобиля можно посылать дистанционно с помощью брелка;
  • достаточно невысокая стоимость;
  • простота и доступность в настройках и сервисе.

Автосигнализация с автозапуском может устанавливаться на автомобилях с автоматической или механической коробками передач, с дизельным или бензиновым типом двигателей.

Однако владельцам таких сигнализаций необходимо учесть, что у автомобилей с механической коробкой при включенной передаче автозапуск автоматически блокируется системой. Во избежание таких случаев коробку передач необходимо всегда оставлять в нейтральном положении.

Сигнализацию с параметрами автозапуска двигателя относят к двусторонней системе связи, которая предполагает постоянную взаимосвязь между электронной частью управления, находящейся непосредственно в автомобиле, и программирующим брелком.

Поэтому основным принципом работы системы автосигнализации с автоматическим запуском двигателя является ее предварительная настройка, а также программирование специальных параметров, под запросы конкретного владельца автомобиля.

Кроме указанных преимуществ система сигнализации с автозапуском может быть снабжена некоторыми дополнительными полезными функциями:

  • защита водителя от «выбрасывания» (режим Anti-HiJack) – сюда же относят установленные датчики ударов от разбития стекла, датчики тревоги при проникновении в салон и датчик изменения наклона, который срабатывает при подъеме автомобиля эвакуатором или домкратом;
  • GPS модуль – поиск автомобиля при угоне.

Для обеспечения бесперебойной работы всех функций автозапуска установку сигнализации лучше проводить на автомобилях, имеющих инжекторный двигатель с автоматической трансмиссией.

Современные сигнализации представлены на рынке множеством моделей. Однако все они имеют как сильные, так и слабые стороны, которые, как правило, соответствуют стоимости автосигнализации.

Кроме того, водителям необходимо помнить, что для эффективной работы автосигнализации с автозапуском, недостаточно просто приобрести хорошую модель, нужно еще и произвести ее качественную установку.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка