Обзор Renault Logan

В 2004 году состоялся дебют Logan. Автомобиль производили в Румынии и поставляли в страны третьего мира. В Москве Logan начали производить в 2005 году под маркой Renault.

Logan был разработан в рекордно короткие сроки. Он имеет скромный дизайн, вместительный кузов и современный салон. Динамичный облик придают автомобилю прослеживаемые от заднего бампера до капота, множество прямых линий. Интерьер вполне сочетается с внешностью авто – максимально возможная функциональность при минимуме роскоши.

Размеры автомобиля составляют в длину 4250мм, в ширину 1735мм, в высоту 1525мм. Дорожный просвет равен 155мм. Масса седана равна 975кг, а багажное отделение в объеме составляет 510 литров.

Линейка двигателей представлена двумя моторами: инжекторные бензиновые 8-клапанновые двигатели общим объемом 1,4 и 1,6 литров с мощностью 75 и 87л. сил соответственно. Комплектуются они только механическими 5-ступенчатыми коробками передач.

Предлагался автомобиль в нескольких комплектациях: Laureate Plus, Laureate, Ambiance, Logan.

Удачное сочетание качества и цены привело к большой популярности автомобиля во всех странах. Купить Рено Логан можно, практически, в любой точке Мира. В связи с этим в 2009 году выпустили обновленную версию. Экстерьер приобрел элегантные и более обтекаемые формы. Обновили переднюю оптику, поставили новую радиаторную решетку с хромированной планкой, а также заменили передний и задний бампера и боковые зеркала.

На задней части автомобиля обновили светотехнику и улучшили геометрию крышки багажника. Вся картина завершается новыми литыми дисками и расширенной цветовой гаммой. В целом автомобиль заметно похорошел.

Мало изменилось после обновления убранство салона. Линии интерьера сделали без резких переходов и углов. С дверей убрали нелепые карманы, на их место сделали изящно изогнутые, полноценные ручки, которые плавно переходят в подлокотники. Отделаны ручки качественным пластиком, а трехспицевый руль отделан кожей.

После рестайлинга у автомобиля появился третий двигатель: 16- клапанный с мощностью 102л. силы и объемом 1,6 литров.

Все также предлагается на выбор 4 уровня оснащения: Prestige, Privilege, Expression, Authentique. Разница в нюансах: литые колеса, подогрев сидений, противотуманные фары, ABS и наличие кондиционера, а также вторая фронтальная подушка безопасности.

В 2013 году в Женеве на мотор шоу состоялась премьера 2 поколения Renault Logan.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка