Обзор Kia Cerato первой версии

Киа Серато первой версии

KIA Cerato первой генерации стал одним из тех автомобилей, который заставил очень многих смотреть на корейские автомобили лучше, чем раньше. В разработку первого Cerato было вложено 220 миллионов $.

Сборка KIA Cerato осуществлялась с 2004-го по 2009-ый год. В 2005 году было налажено производство в Украине, на Лучком автомобильном заводе.

Именно по этой причине рынок автомобилей в украине http://autorinok.ua/ был наполнен в те времена именно Cerato первой генерации. В США Cerato продается под названием Spectra, а в Южной Корее она известна как K3.

Cerato первой генерации выпускалась как седан и универсал, абсолютное большинство Cerato авторынков России и Украины имеют кузов седан. Cerato в кузове седан с механической коробкой передач весит 1169кг.

Габариты KIA Cerato: 4480мм*1735мм*1470мм. По отзывам владельцев из-за ударов камешков по кромке капота может потрескаться лакокрасочное покрытие.

В 2007 году была проведена модернизация Cerato. Модернизированная машина отличается новыми задними стопами, крышкой багажника и радиаторной решеткой.

Более мощные, двухлитровые Cerato обуты в шины размерностью: 195/60 R15. KIA Cerato с базовыми агрегатами объемом 1.6 л обуты в шины размерностью 185/60 R14.

К достоинствам KIA Cerato следует отнести неплохую шумоизоляцию салона, которая лучше, чем у такого же более устоявшегося представителя гольф-класса, как Opel Astra H. Благодаря полностью независимой подвеске, Cerato имеет хорошую плавность хода и управляемость.

К минусам Cerato следует отнести не достаточно хороший уровень безопасности. В те годы, когда Volkswagen Golf уже завоевал 5 звезд по результатам EuroNcap, Cerato получил лишь три, что не значительно превосходит результат Lada Priora.

Наиболее распространенным двигателем из устанавливаемых на Cerato является шестнадцатиклапанный 1.6 мощностью в 122 лошади.

Довольно высокую мощность с не большого объема удалось получить, благодаря применению системы изменения фаз газораспределения.

С базовым силовым агрегатом KIA Cerato ускоряется до сотни за 11 секунд. На шоссе ухоженный Церато способен набрать 186 километров в час.

Двухлитровый двигатель Церато выдает 143 лошадиных силы и 186Н.М тягового усилия, но из-за более высокой цены таких машин был продано меньше.

Цена ухоженного KIA Cerato на вторичном рынке начинается с 10 000$, что делает эту машину весьма привлекательной покупкой для желающего приобрести надежный и не прожорливый семейный автомобиль.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка