Как работает автосигнализация

Ремонт и установка автосигнализаций

Когда-то Остап Бендер сказал, что автомобиль – это всего лишь средство передвижения. И мы с ним согласны, хотя нельзя отметать и тот факт, что это средство стоит денег, и порой даже очень неплохих.

Это один из главных факторов, привлекающих деятелей криминального мира (известные нам как "угонщики").

Конечно же, с нарастанием уровня угона машины, многие стремились защитить свое движимое имущество от чужих рук, причем в борьбе с нарушителями порядка использовались разные способы: от самых простых блокировок руля до сложных охранных систем электронного типа (автосигнализации).

Прежде всего, не стоит путать – не все сигнализации рассчитаны на противоугон. Главная функция защитного устройства – оповестить окружающих о возможном взломе.

Таким образом "мелкие" злоумышленники просто исчезают с места преступления, боясь быть застуканными.

В зависимости от уровня автосигнализации, она обеспечивает дополнительные функции – внешнее звуковое оповещение при приближении к объекту ближе, чем на 1 м (к примеру), защита от снятия колес (действует за счет контроля балансировки колес), защита от проникновения в салон и багажник (внешнее звуковое оповещение, сигнал на брелке сигнализации, который находится у водителя) и так далее.

На сегодня получило право на существование новая функция автосигнализации – иммобилайзер. Работает он по следующему принципу: в случае попытки угона авто, сигнализация блокирует запуск двигателя, да и вообще любого движения машины.

Осуществляется это при помощи блокировки трех основных элементов: подачи топлива, блокировке стартера и зажигания.

Конечно же, случаются неприятные моменты, когда сигнализация выходит из строя. Можно попробовать решить проблему самостоятельно, если вы лично занимались установкой автосигнализации, однако мы настойчиво просим вас обратиться в таком случае к специалистам, которые в короткое время вернут вашей машине защиту и безопасность.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка