Самые популярные автомобили 2014 года в России

Какие автомобили в 2014 году пользуются спросом у россиян

Ежегодно количество автомобилей увеличивается на дорогах России, о чем свидетельствуют отчеты продаж новых и подержанных машин.

Эксперты сообщают, опираясь на результаты проведенного исследования, что в начале текущего года было реализовано на 1,62% автомобилей больше, а это 373 тысячи машин.

Эксперты российского автомобильного рынка уверенны, что увеличение продаж было бы гораздо существенное, но на нашем рынке ситуация со снижением цен на новые автомобили кардинально отличается от американского рынка.

Например, здесь предпочитают приобретать автомобили с пробегом в Москве, так как в России большинство автомобилей весьма распространенные и покупают их исключительно в качестве средства для передвижения.

Именно поэтому в последнее время в Москве увеличился спрос на подержанные автомобили. Эксперты заявляют, что для такой категории автолюбителей красота автотранспорта стоит не на первом месте, ведь для них главное – цена и техническое состояние автомобиля.

Что касается дорогих моделей, то с ними ситуация в Москве наоборот совершенно другая. Так, всего за 2-3 года эксплуатации они существенно теряют в цене.

К примеру, автомобиль Kia Rio, цена которого стартует от 9 тысяч долларов, через несколько лет будет стоять примерно 7,5 тысяч долларов.

Тем не менее, предпочтения жителей России распределились по регионам, где более востребованными являются новые или подержанные авто. Например, в Приморье чаще всего покупают б/у автомобили, при этом именно этот регион считается наиболее «автомобилизированным».

Таким образом, новые автомобили в Приморье не пользуются спросом, ведь на тысячу жителей этого региона пришлось всего 580 новых машин. Тем не менее, этот показатель практически вдвое превышает продажи по всей Москве.

Жители Москвы предпочитают покупать новые машины в дилерских центрах. Эксперты сообщают, что автомобиль есть у каждого четвертого москвича.

Однако на тысячу жителей столицы приходиться всего 250 автомобилей. Напомним, что стоимость автомобиля в Москве гораздо выше, чем в любом другом российском регионе.

Следовательно, московским дилерам удалось получить значительно большее количество денежных средств.

С уверенность можно сказать, что популярность новых автомобилей выросла среди горожан Москвы. Аналитики ожидают, что в столице продолжится дальнейший рост продаж нового автотранспорта.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка