Рекомендации по экономии бензина

Все советы про экономию бензина действуют только на исправных машинах.

Бензин расходуется тем экономнее, чем меньше на авто разнообразного обвеса. Любая деталь на кузове увеличивает сопротивление, даже подкладки под пружины для увеличения просвета плохо сказываются на экономичности. Открытые окна также увеличивают расход.

Увеличение давления в колесах даже на 0,3 относительно инструкции уменьшает сопротивление качению и положительно сказывается на расходе бензина. Каждый килограмм лишнего веса ведет к повышению расхода. Все ненужное из багажника следует убрать.

Можно поставить литые диски вместо штамповок из стали. Для четырех колес суммарное уменьшение веса составляет от 5 до 10 кг и более в зависимости от размеров дисков. Большие колеса однозначно увеличивают расход, а также влияют на динамику. Широкие шины также неблагоприятно сказываются на расходе.

Количество потребителей тока также ведет к росту расхода бензина. Ближний свет, кондиционер, компьютер, мультимедиа и прочее – все сказывается на экономичности.

Еще заметнее влияет на расход манера езды конкретного водителя. Агрессивное вождение запросто прибавляет к среднему расходу пару литров бензина.

Самая выгодная скорость на трассе – 90 км постоянно. Увеличение скорости на 20 километров увеличивает расход примерно на 10%.

Использование бензина классом выше рекомендуемого сказывается только на кошельке, но не на расходе. Попытка сэкономить на бензине путем заправки, к примеру, АИ92 вместо АИ95 не даст ничего хорошего. Экономия на количестве заправленного топлива получается отрицательная. Всегда стоит заправлять только рекомендуемые сорта бензина.

Для длительной парковки стоит выбирать тенистые места. Под жарким солнце бензин активно испаряется из бака.

Вот и все рекомендации. Их соблюдение дает ощутимый эффект.

Читайте также

Последние комментарии

Alto 2017 год педаль тормоза - зелёный в разъёме с обратной стороны BCM

Автор: Андрей16

Audi A4 C5 1995 год провод ручника в синем разъеме приборной панели коричневый с белой полосой

Автор: Михаил Солодков

Чтобы активировать управление с личинки - 09 блок, длинное кодирование, 12 байт, 6 бит, anti...

Автор: Николай Г

2011. Контроль двигателя и двери легко найти транзисторной контролькой в панели. Белый провод от...

Автор: Drmers

Рассылка