Оформляем страховку автомобиля

Сегодня большим спросом у потребителя пользуются дорогие автомобили, каждый хочет обезопасить себя от разных неприятных ситуаций, например, таких как авария, стихийное бедствие и других.

Один из эффективных способов обезопасить свое авто – его страхование. Возникает следующий вопрос: как оформить страховку на автомобиль?

Ежегодно на автотрассах и дорогах города случается много аварий, а страховка – это способ получить ущерб. Страховка также распространяется при угоне машины, урагане, наводнении и землетрясении.

Документы, которые потребуются для оформления страховки:

  • паспорт водителя (владельца машины);
  • если на машину есть доверенность, то нужен ее оригинал;
  • техпаспорт транспортного средства (ТС);
  • документ о регистрации ТС в государственных органах;
  • водительские права;
  • талон технического осмотра, который был получен в ГИБДД.

Оформляем страховку автомобиля - шаг за шагом

Шаг 1

Ознакомьтесь с существующими предложениями и рынком услуг страхования. Обратите внимание на фирмы, работающие в вашем городе. Собирайте и анализируйте информацию: посетите официальные сайты страховой компаний, перечитайте все положительные и отрицательные отзывы клиентов, поинтересуйтесь наличием лицензии.

Шаг 2

Свяжитесь по телефону со страховым агентом, чтобы сделать предварительный расчет стоимости страховки. Для получения конкретной цифры, вам нужно будет сообщить данные про автомобиль: год выпуска, модель и марку. Так, обзвонив несколько фирм, можно сравнить условия, цены и выбрать оптимальный вариант. Если выбор сделан, договоритесь на встречу, чтобы вам рассказали, как оформить страховку на автомобиль.

Шаг 3

Вам необходимо написать заявление на получение страхового договора. Будьте внимательны и сопоставляйте данные, которые внесены в страховой полис вашим страховым агентом.

Шаг 4

Внесите деньги за оплату страхового полиса. Вам на руки будет выдан пакет документов, состоящий из полиса, правил страхования, чека и бланков уведомления о ДТП.

Если нужно внести какие либо изменения в страховку, к примеру, владельца, то нужно обратиться в страховое агентство, где вы оформлялись и заполнить новое заявления и пройти процедуру оформления по-новому.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка