Советы по покупке автомобиля в Интернете

Выбор «железного коня», особенно бывшего в употреблении – процесс беспокойный. Рынок переполнен заманчивыми предложениями, под которыми зачастую скрывается либо хлам, годный разве что для помойки, либо авто, числящимися в уголовном розыске. Как не утонуть в океане объявлений о продаже автомобилей, на что обратить внимание и сделать единственно правильный выбор?

Определите цель вашего поиска

Сначала четко сформулируйте, какое авто и по какой цене вам необходимо. Идеально, конечно, точно знать, какую именно модель и марку вам хочется купить. Если нацелились на «Форд Фокус», значит, его и вводите в поисковик, не распыляясь на прочие «Рено» и BMW. Тем более что сегодня найти руководство по ремонту форд фокус не составляет труда, поскольку автомобиль этот дюже популярен в России.

Добрый совет: лучше всего, если какой-то процент суммы, которую вы собираетесь потратить, будет отложен на химчистку, полировку уже поездившей машины, и прочие необходимые мелочи.

Избегайте крайностей в цене

Покупатель желает потратить как можно меньше денег на покупку, а продающий движим прямо противоположным желанием: ему хочется заработать побольше. Поэтому принцип «если дорого, значит высокого качества» здесь не сработает – это значит всего лишь, что продавец жаден и не спешит с продажей. Дешевая машинка, напротив, подозрительна: она либо «убитая», либо за ней тянется шлейф криминального прошлого. Выход один: найти «золотую середину» и придерживаться средних цен на продажу нужного вам автомобиля.

Заострите внимание на фото

Не стоит тратить время на объявления без фотографий, или с нерезкими, сделанными в темное время суток снимками – продавцу явно есть что скрывать, хотя, возможно, он просто подсознательно не желает расставаться со своей «красавицей».

Обратить внимание следует и на время года на фото: летние кадры вызывают законные подозрения, если машина продается зимой. За полгода с машиной могло приключиться все, что угодно.

Покраска также может многое рассказать. Части автомобиля, отличающиеся друг от друга оттенками, были перекрашены, возможно, вследствие дорожного происшествия.

Досконально изучите содержание объявления

Будьте бдительны, читая описания автомобиля. Не дайте увлечь себя поэтическими дифирамбами, вроде «сядешь за руль – и душа радуется!» или же расхожими выражениями «покупайте, не пожалеете, лучше не найдете ни за какие деньги!». Ищите короткие, но информативные описания: год выпуска, пробег, технические характеристики, сколько владельцев сменил автомобиль.

Пользуясь этими советами можно произвести отсеивание неподходящих предложений, не отходя от монитора. Но знайте: идеальных автомобилей не бывает, а если он где-то и есть, вряд ли владелец расстанется с ним.

Читайте также

Последние комментарии

Alto 2017 год педаль тормоза - зелёный в разъёме с обратной стороны BCM

Автор: Андрей16

Audi A4 C5 1995 год провод ручника в синем разъеме приборной панели коричневый с белой полосой

Автор: Михаил Солодков

Чтобы активировать управление с личинки - 09 блок, длинное кодирование, 12 байт, 6 бит, anti...

Автор: Николай Г

2011. Контроль двигателя и двери легко найти транзисторной контролькой в панели. Белый провод от...

Автор: Drmers

Рассылка