Автосигнализация своими руками

Никто не спорит с тем, что чувствуешь себя спокойнее, если на любимом «железном коне» стоит надежная автосигнализация. Но установка такого прибора может стоить недешево. Если вы скопили деньги на сигнализацию, но нет возможности уплатить за ее установку, можно сделать это своими руками.

В установке сигнализации никак не обойтись без чтения инструкции. Сделать это лучше еще до покупки системы, ведь установка может оказаться слишком сложной. Поэтому ее простота может играть существенную роль в выборе системы. Кроме самой системы вам пригодится небольшой набор инструментов.

Что же он должен в себя включать? Во-первых, запаситесь проводами. Они будут не лишними при установке. Иногда «родных» проводов сигнализации не хватает по длине и их приходится дотачивать.

Номер два – это электронный мультиметр. Он поможет замерять напряжение и проводимость. Изолента и двухсторонний скотч облегчат работу по установке сигнализации в автомобиль. К тому же нужно взять поролон, чтобы правильно закрепить и установить центральный блок.

Важно выбрать место, где будет стоять этот самый центральный блок сигнализации. Его можно поставить под торпедой, прямо за приборами. Но блок обязательно нужно хорошенько завернуть в поролон, чтобы защитить от ударов и других повреждений. Важно помнить, что блок не должен перегреваться и повреждаться механически, поэтому ставьте его подальше от источников тепла или вибрации.

От места расположения центрального блока будет зависеть, сколько проводов вам понадобится для разводки датчиков сигнализации по машине. Поэтому прятать его слишком далеко тоже не выгодно. Это лишь первые шаги по установке сигнализации в автомобиле своими руками, они помогут вам начать этот процесс и защитить свой автомобиль от воров.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка