Типы и предназначение эвакуаторов

Вызов эвакуатора

В жизни автолюбителей могут случаться различные неприятные ситуации, когда срочно потребуется помощь, особенно при поломке автомобиля в отдаленных местах.

Далеко не всегда на помощь могут прийти родственники или друзья, особенно если поломка случается ночью вдалеке от дома.

Но выручить в такой ситуации могут специальные фирмы, предоставляющие услуги эвакуатора, которые оперативно и профессионально перевезут ваш автомобиль к месту ремонта, например, компания Эвакуатор спб.

Многие автовладельцы не догадываются о существовании таких компаний. Как правило, при поломке автомобиля чаще всего обращаются за помощью к водителям проезжающих мимо транспортных средств.

Такой способ конечно действенный, но имеет ряд недостатков.

Бывают такие поломки, когда перевезти сломанный автомобиль на буксире нет возможности. К тому же, далеко не у всех автомобилистов имеется с собой буксир.

Также при перевозке сломанного автомобиля таким способом можно еще больше повредить его.

Самым разумным решением для перевозки автомобиля в автосервис будет использование автоэвакуатора. Вызвать к месту аварии можно непосредственно эвакуатор, транспортное средство с манипулятором, либо эвакуатор для перевозки грузовых машин – грузовой эвакуатор.

При наличии большого собственного автопарка в компании, вызов и транспортировку сломанного автомобиля можно будет произвести оперативно.

Благодаря большому количеству техники и большому числу водителей в компаниях, работа эвакуаторов осуществляется быстро и профессионально.

Очень часто на помощь водителям сломанных автомобилей приезжают эвакуаторы с манипуляторами. Такая техника потребуется для транспортировки машин, не способных перемещаться, для автомобилей с заблокированными колесами, либо машин, попавших в кювет.

Для эвакуации спортивных автомобилей также лучше использовать технику с манипулятором.

В связи с возрастающим количеством грузоперевозок в стране, растет спрос на тяжелые эвакуаторы, которые способны перевозить различные грузовые автомобили при любой погоде.

Но далеко не все компании предоставляют услуги по вызову тяжелой техники.

Услуги по вызову эвакуатора к месту аварии вовсе не такие дорогостоящие, как считают многие. Цена за вызов техники вполне демократичная, и практически любой автовладелец может себе это позволить.

Каждый водитель должен заранее знать контакты имеющихся компаний, предоставляющих услуги эвакуатора, чтобы при неожиданной поломке без проблем вызвать помощь.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка