Преимущества и недостатки спутниковой сигнализации

Прогресс в области высоких технологий не стоит на месте. Он касается и безопасности автомобиля. Еще несколько лет назад спутниковые сигнализации использовались преимущественно в государственных структурах и вооруженными силами государства. В 2014 году практически каждый автовладелец в состоянии приобрести спутниковую сигнализацию для своего автомобиля и пользоваться всеми достоинствами NAVSTAR (система GPS).

Все технологии, которые разрабатываются человеком, имеют свои преимущества и недостатки. Про плюсы и минусы спутниковой и gsm автосигнализаций можно найти много спорных мнений в интернете. В этой же статье - коротко об этом.

Преимущества спутниковой сигнализации

  1. Дальность работы сигнализации ограничивается зоной покрытия конкретного оператора связи. К примеру, система «Андромеда» способна защищать автомобиль в зоне покрытия GSM на всей территории СНГ и Западной Европы.
  2. Расширенный функционал, который включает в себя: модуль связи GPS, иммобилизатор (противоугонная система автомобиля, которая блокирует двигатель), дистанционный и автоматический запуск автомобиля, система Anti-Hi-Jack (препятствует попытки завладения автомобилем насильственными методами — разбой), пульт дистанционного управления и другие элементы.
  3. При попытке вскрытия автомобиля система сообщает владельцу автомобиля или на дежурный пульт охраны о проникновении в транспортное средство. Система GPS определяет точные координаты автомобиля, его скорость и посылает данные на пульт управления охраны.

Недостатки спутниковой сигнализации

Спутниковая сигнализация построена на основе алгоритма кодируемых сигналов. Угонщики для вычисления (замены) кодов используют различные высокотехнологичные устройства, например: кодграбберы, ретрансляторы, все возможные сканеры. С помощью этих устройств возможно обойти систему защиты спутниковой сигнализации, но для этого необходимы специальные познания.

Читайте также

Последние комментарии

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Ручник тянуть к ручнику, через диод

Автор: Фёдор

Рассылка