Вождение автомобиля зимой

Водителей, которые в течение зимы не пользуются своим четырехколесным товарищем, почти нет. Они все пытаются ежедневно и в любые погодные явления использовать свой транспорт. Если летом сухо и нет дождей - это настоящее удовольствие покататься по асфальту, то зимой трудностей с управлением добавляется больше.

Лютая пора года выдвигает свои требования, она требует от драйверов больше сосредоточенности, навыков и некоторые знания того, как правильно водить автомобиль в холодное время. Зимняя пагода встречает нас снегом, скользкими дорогами, туманом и сугробами. К этому должен быть подготовлен заранее каждый шофер.

Во-первых, проверьте автомобиль. Это займёт не больше двух дней. Переобуйте ваш кар в зимние шины. Нужно уменьшить в них давление. Если возможно, проверьте однородность тормозной системы. Удостоверьтесь, что машинное масло подходит к погодным условиям, в особенности к температуре. Когда мороз, то лучше пользоваться синтетикой, она более продуктивная. Измените жидкость для мойки стекла на зимний вариант, разбавляйте её к желаемой концентрации. Посмотрите на антифриз. Он должен иметь цвет более белый или менее прозрачный. Также он может быть ярко-синим, ярко-зеленым или розовым.

Огни ближней дистанции и задние фары должны находится в отличном состоянии. Держать защиту от влажности и соленого снега будут резиновые коврики с бортами. Приспособьте подголовники сидений. Зимний автомобиль на ручник лучше не ставить, во избежании его замерзания. Мыть авто не стоит торопится, могут замерзнуть замки, тогда не поможет никакой аэрозоль, только кипяток или фен спасут ситуацию. и не забывайте проверять есть ли в наличии чрезвычайный знак и буксирная веревка. Если все проверили и подготовили, то можно с легкостью сказать - автомобиль в норме.

Относительно статистики, большинство аварийных случаев происходит в первый период, когда начинает падать снег и на проезжих частях становится очень скользко.

Во-вторых, вы должны ясно ответить на вопрос - Как вести автомобиль зимой? Поездка зимой должна ограничиться скоростью 10-12 км в час, медленнее чем в тёплые сезоны, и очень спокойно, без толчков, особенно при переключении скоростей. Увеличьте расстояние перед идущим автомобилем в 2 раза, чем обычно.

Главная проблема для шофера зимой - скольжение транспорта на скользком пути. Вам необходимо отличить опасные секции дороги, и если возможно избежать их.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка