Способы заработать на своём автомобиле

В настоящее время практически каждый гражданин среднего достатка может купить автомобиль. Пусть не новый, но вполне пригодный для эксплуатации. Ну, а при помощи кредита, многие могут позволить себе купить и новый автомобиль.

Управлять автомобилем для человека, умеющего это делать – огромное удовольствие.

Но за удовольствие надо платить и на собственника ложится бремя по обслуживанию своего авто. И чем машина старше, тем расходы на содержание ощутимее.

Приобретение и замена запчастей вышедших из строя на новые, мойка автомобиля, чистка салона, замена масла и других специальных жидкостей, свечей зажигания, смена летней резины на зимнюю и наоборот, оплата места хранения автомобиля, не говоря уже о стоимости топлива - довольно ощутимо ударят по вашему карману.

Но в то же время автомобиль может стать и вашим кормильцем. На своей машине можно хорошо заработать. Один из самых основных видов заработка – это услуги такси.

Можно перевозить пассажиров, подрабатывая или даже дополнительно работая в частных таксомоторных компаниях, а можно заниматься индивидуальным извозом. Но для этого вы должны прекрасно знать город или на худой конец использовать карту, а также навигатор. Если ваш автомобиль позволяет, можно заняться грузоперевозками определенного тоннажа, перевозя грузы как внутри города, так и между городами. Эти виды заработка регулируются государством и необходимо приобрести дополнительные документы: патент, разрешение на перевозки.

Кроме того, можно заработать, разместив на вашем автомобиле рекламу услуг или продукции какой-либо компании. По периметру авто наклеивается различного размера картинка, рекламирующая товар или рекламный слоган об услугах компании, за что последняя будет платить вам деньги. Порой на такой рекламе можно заработать от 6000 до 9000 рублей ежемесячно. Но такой вид заработка будет доступен, если вы часто и много передвигаетесь на своем авто. Если ваш автомобиль больше будет стоять, то за такую рекламу, естественно, вам никто платить не будет.

Есть возможность заработать, устроившись работать в страховую компанию. Для этого вы должны будете нанести на свой автомобиль слово «автострахование» и стоять где-нибудь на перекрестке, ожидая, когда кто-либо из автовладельцев пожелает застраховать свою машину гражданской ответственностью. В этом случае вы будете получать процент от каждого договора страхования. В данной ситуации ваш автомобиль двигаться будет мало и расходы на его амортизацию сократятся.

Если вы обладаете достаточным опытом и навыками вождения, то можете обучать искусству водить легковую машину начинающих водителей, другими словами, подрабатывать инструктором по вождению в одной из автошкол на своем авто.

Ну, а если вы счастливый обладатель современной и престижной иномарки, тогда вполне можете обслуживать свадьбы, юбилеи, перевозить клиентов ВИП-класса, то есть крупных бизнесменов или иностранных гостей фирм, что позволит вам заработать в среднем около 200-400 долларов за один день.

Вот далеко не самый исчерпывающий перечень способов, дающих вам возможность зарабатывать с помощью своего железного друга дополнительные денежные средства, достаточные не только для содержания и обслуживания автомобиля, но и позволяющие вам приносить деньги в семью. Будет это только подработка или основной бизнес, решать только вам.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка