Зимние автосоветы

Зимой, как правило, возникают трудности у автовладельцев, чьи машины ночуют под окном и совершенно не важно, иномарка или же отечественная, проблемы у всех абсолютно одинаковые. Неудобства могут быть следующие: замерзают замки дверей, покрывается льдом лобовое и заднее стекло, не опускаются стекла или самая распространенная проблема, особенно у отечественных автомобилей - это не сразу заводится машина. Поэтому вот вам несколько полезных советов, которые помогут вам в дальнейшем будущем.

Замерзли замки дверей

В этом случае нельзя с дури пытаться вставить ключ в замок и пытаться с силой его повернуть. В замок вероятней всего просто попала влага, которая при минусовой температуре замерзла. Для того чтобы попасть в машину, прогрейте ключ зажигалкой или спичкой и пробуйте вставить в дверной замок, но без излишней силы, она вам ни к чему.

Покрылось изморосью лобовое стекло

Не спешите скребком очищать стекло, это может только хуже сказаться на стекле. Заведите машину, пусть двигатель поработает, прогреет её. Также вместе с запущенным двигателем, включите обдув лобового стекла, через некоторое время можно с легкостью будет очистить стекло ото льда.

Не заводится машина

Конечно, можно долго пробовать «мучить» свой автомобиль и в процессе посадить аккумулятор, а можно попробовать завести машину с помощью фена для волос, для этого нужно направить струю теплого воздуха в воздушный фильтр, должно помочь.

Эти три довольно таки простых совета помогут вам в зимнее время эксплуатировать свой автомобиль и не нанести ему никакого вреда.

Удачи вам на дорогах!

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка