Зимние автосоветы

Зимой, как правило, возникают трудности у автовладельцев, чьи машины ночуют под окном и совершенно не важно, иномарка или же отечественная, проблемы у всех абсолютно одинаковые. Неудобства могут быть следующие: замерзают замки дверей, покрывается льдом лобовое и заднее стекло, не опускаются стекла или самая распространенная проблема, особенно у отечественных автомобилей - это не сразу заводится машина. Поэтому вот вам несколько полезных советов, которые помогут вам в дальнейшем будущем.

Замерзли замки дверей

В этом случае нельзя с дури пытаться вставить ключ в замок и пытаться с силой его повернуть. В замок вероятней всего просто попала влага, которая при минусовой температуре замерзла. Для того чтобы попасть в машину, прогрейте ключ зажигалкой или спичкой и пробуйте вставить в дверной замок, но без излишней силы, она вам ни к чему.

Покрылось изморосью лобовое стекло

Не спешите скребком очищать стекло, это может только хуже сказаться на стекле. Заведите машину, пусть двигатель поработает, прогреет её. Также вместе с запущенным двигателем, включите обдув лобового стекла, через некоторое время можно с легкостью будет очистить стекло ото льда.

Не заводится машина

Конечно, можно долго пробовать «мучить» свой автомобиль и в процессе посадить аккумулятор, а можно попробовать завести машину с помощью фена для волос, для этого нужно направить струю теплого воздуха в воздушный фильтр, должно помочь.

Эти три довольно таки простых совета помогут вам в зимнее время эксплуатировать свой автомобиль и не нанести ему никакого вреда.

Удачи вам на дорогах!

Читайте также

Последние комментарии

Здравствуйте, Керим. Да, сейчас есть возможность обхода штатного иммобилайзера Toyota Raize...

Автор: Админ Дмитрий

Добрый день. я так понимаю, что сейчас есть уже обход без второго ключа? Или ошибаюсь?

Автор: Керим

Добрый день, не нашли какой провод и какой импульс?

Автор: Никита А.

Правильно ниже написали: контроль двига подключаем к серому на генераторе, но при этом назначаем...

Автор: Ярослав

Рассылка