Volkswagen продал в 2013 больше всех автомобилей в Европе

По версии Европейской маркетинговой компании JATO Dynamics, самой успешной по количеству проданных автомобилей в Европе за 2013 год признана компания Volkswagen Group. Всего на европейском рынке ею реализовано чуть менее 1,6 миллиона автомашин, из них 470 229 автомобилей Volkswagen Golf – эта линейка хетчбэков немецкой компании фаворит в ушедшем году и исходя из показателей, «бесспорно» самый популярный автомобиль по версии европейских покупателей.

В пятёрку рейтинга исследовательского центра вошли также – Форд, Opel, Рено, Peugeot. В десятке популярных прочно обосновались ещё пять марок автомобилей – Ауди, BMW, Мерседес, Citroen и Фиат. Практически по всем маркам автомобилей зафиксировано падение спроса покупателей, а положительного результата в 2013 году добился только один автопроизводитель – Mercedes-Benz на 4,2%.

Большинство моделей продаваемых автомобилей показали падение спроса, исключение из правил – Peugeot 208 с ростом продаж на 8,9% и BMW 3-series – на 14,8%. Увеличение продаж Volkswagen Golf VII также выросло на 8,9%, и он в лидерах.

Только Испания и Великобритания обошлись без снижения продаж, в целом на европейском рынке продажи по итогам 2013 года опустились на 1,7%. Лидером значится Великобритания – с увеличением продаж автомобилей на 10,8%. В других странах Европы, даже таких как, Франция, Германия и Италия зафиксировано падение спроса на автомобили и их продаж.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка