Планшет и ГИБДД

В столице сотрудники ГИБДД получили 1 000 планшетов фирмы Asus. Устройства поступили с установленной программой «Мобильный инспектор». Новые гаджеты будут применяться при оформлении ДТП.

Также сотрудники полиции при помощи планшетов могут узнавать данные о транспортных средствах, запрашивать информацию по истории штрафов. Теперь инспектор может в режиме реального времени передать сообщения о ДТП и штрафных санкциях в объединенную базу данных. До конца года ГИБДД получит еще 1 250 мобильных устройств. Таким образом, оснащение планшетом у сотрудников будет стопроцентным.

В начале августа 2013 года сообщалось, что в целях закупки будут рассмотрены исключительно 4-х ядерные гаджеты на Андроиде. Обязательными условиями были: две камеры, диктофон, быстрый доступ в интернет, карта памяти на 32 гигабайта. Журналисты получили информацию, что инспектора, занимающиеся проверкой автобусов и маршрутных такси, получат систему, позволяющую им в онлайн режиме проверять легальность работы иностранных водителей на территории РФ.

Дополнительно инспектора ГИБДД смогут делать фотографии припаркованных не по правилам машин, высадку в неположенных местах пассажиров из маршруток и моментально передавать эти данные в базу ГИБДД.

Читайте также

Последние комментарии

Civic 2008. Ц.з. Жгут из двери водителя. Коричневый и бежевый, 2 самых тонких провода. Слаботочка...

Автор: Вадим

Спасибо, как-то я проскочил этот вход в настройках, отключил контроль и по кану теперь все ок.

Автор: Талич

Здравствуйте. Вы же, наверное, уже делаете с обходом по LIN? Если да, то надо в настройках...

Автор: Админ Дмитрий

Доброго дня. Супруге на рейз ставлю VX-4G v.3. Не видит по кану багажник, для неё он постоянно...

Автор: Талич

Можно поподробнее как реализовать по схеме перекидки. По каким схемам реализовать. Делаю свою...

Автор: Serg89

Рассылка