Выбор автомобиля на автобазаре

Посетив автобазар, вы сможете выбрать вполне достойный подержанный автомобиль, правда, при условии тщательного осмотра оного на предмет наличия изъянов, в том числе, и его кузова.

Большинство отечественных автолюбителей в желании обзавестись собственным автомобилем очень часто обращают свое внимание на рынок подержанных авто, полагая, что именно там, сэкономив порядочную сумму денег, можно приобрести вполне добротную машину. На самом деле, доля правда в этом суждении есть, ибо при знании правил выбора б/у авто можно действительно купить качественный, имеющий надлежащую сохранность автомобиль.

Данные правила, на самом деле, просты и незамысловаты. Начнем рассказ о них, пожалуй, с того, что необходимо определиться со способом покупки. Один вариант – приобретение машины с рук посредством бесплатных объявлений на онлайн автобазаре, второй – посетить автобазар в городе вашего проживания.

Первый способ отличается тем, что первоначальная оценка авто будет ограничена просмотром описания оного, в некоторых случаях, фото, в то время, как на авторынке вы имеете возможность сразу выбрать себе машину по ее внешнему виду, после чего приступить к более детальному осмотру авто. И начинаем мы с оценки состояния кузова.

Он должен быть идеально чист, дабы вы смогли рассмотреть все недочеты. Кроме того, осмотр необходимо проводить при хорошем освещении. Обращаем внимание на щели багажника, капота и дверей, которые обязательно должны быть одинаковых размеров. После это смотрим на ровность бока кузова авто, для чего бросаем взгляд на него, сев на корточки спереди авто.

Так же внимательно присмотритесь к покраске авто. На заводе краска наносится в практически стерильных условиях, благодаря чему поверхность окрашенного кузова становится идеально ровной. В то же время, если покраска авто проводилась в кустарных условиях, на поверхности слоя краски обязательно будут присутствовать песчинки, пусть их будет даже не очень много.

Если вы желаете приобрести «американца», т.е. авто, доставленное непосредственно из США, обратите внимание на присутствие на кузове авто белых или желтых полосок. Они присутствуют не на всех автомобилях, но там, где такие полоски есть, они должны находиться под слоем лака, покрывающего весь верхний слой краски кузова. Если вы имеете возможность «подцепить» такую полосу, значит, автомобиль был перекрашен.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка