Критерии выбора видеорегистратора

Авария – это достаточно неприятный инцидент, который может повлечь за собой не очень хорошие последствия. Для того, чтобы в подобной ситуации быстро и без лишних потерь доказать свою невиновность, следует позаботиться и приобрести full hd видеорегистратор. На что же стоит обратить внимание, и какие критерии необходимо учитывать, расскажем в этой статье.

Как правило, автомобильный видеорегистратор hd фиксирует на видео все происходящие на дороге ситуации. Для того чтобы снять то, что происходит непосредственно в салоне, необходимо установить такой же full hd видеорегистратор сзади или приобрети прибор, оснащенный двумя камерами. Порой то, что происходит в салоне становится важным не только в процессе предъявления доказательств своей правоты, но и для сохранения важных лично для вас моментов. Поэтому видеорегистратор hd с двумя камерами вам не повредит, а наоборот поможет.

Дополнительной функцией автомобильных видеорегистраторов является возможность записи звука, что позволит установить ход событий наиболее полно.

Для того чтобы обеспечить качество записи в условиях плохой видимости и в ночное время, обратите внимание на видеорегистратор с подсветкой.

Видеорегистратор должен быть надежно закреплен. Для прочной фиксации вам потребуются кронштейн и присоски.

Когда речь идет о видео, важным фактором является количество мегапикселей камеры. Чем их больше, тем картинка будет более четкой, а, следовательно, ваше доказательство уже нельзя будет поставить под сомнение.

Для того чтобы full hd видеорегистратор не подвел вас в самый ответственный момент, следует позаботиться об источнике питания для него. Самыми популярными на сегодняшний день являются три типа:

  1. литиево-ионные, для которых очень важен объем аккумулятора,
  2. типа АА, которые меняются как обычные батарейки, но вам потребуется постоянно пополнять их запас,
  3. аккумуляторы, которые совместимы с телефонами модели Nokia, которые распространены достаточно широко и заряжаются легко.

Важным критерием для выбора автомобильного видеорегистратора является его режим записи. Здесь можно выделить несколько отличий.

Во-первых, запись может идти непрерывно, но в таком случае вам необходимо постоянно следить за зарядом аккумулятора. В среднем, видеорегистратор может работать без подзарядки около трех часов.

Во-вторых, запись может вестись с периодичностью в несколько минут. При этом после заполнения карты памяти, старые записи стираются, а на их место записываются новые. Поэтому, если вы хотите сохранить какое-то конкретное видео, позаботьтесь о том, чтобы своевременно сохранить его на отдельном носителе.

В-третьих, запись может быть активирована резким ударом или толчком. Но в данном случае вы уже упускаете важные моменты начала аварии. И видео аварии с вашего регистратора окажется не полным.

В-четвертых, камера может начать записывать все происходящее после того, как в кадре возникает какое-либо движение. Это становится важным, когда необходимо отыскать воров, укравших, например, колеса с вашего автомобиля, или хулиганов, которые постоянно рисуют на машине или выцарапывают не очень приличные слова.

Таким образом, выбирая видеорегистратор, обратите внимание на такие критерии как: оснащение прибора – микрофон и количество камер, наличие или отсутствие подсветки, надежность креплений в комплекте, аккумулятор с большой емкостью и режим записи. Учитывайте эти требования при покупке и будьте уверены в своем приобретении.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка