Как сохранить внешний вид автомобиля без гаража

Что делать если в гараж машину поставить, ну, никак не удается, а бросать так посреди дороги жалко и не безопасно? Как уберечь своего стального коня и сохранить его сияние и блеск как можно лучше в таких непростых условиях?

Некоторые, накопив на автомобиль, просто не могут позволить себе гараж. Конечно, можно попроситься к другу, но где сейчас найдешь людей, у которых есть свободное место в гараже, пусть даже он и вмещает две машины одновременно. Да и напрашиваться как-то не хочется.

Ну, вот, Вы накопили и купили новенькую машину, а оставлять на улице под снегом или дождем как-то не хочется, жалко. Для этого существуют специальные автомобильные чехлы, которые не только от дождя уберегут, но и от пыли.

Однако большинство автолюбителей не хочет потратиться даже на чехлы и накрывает машины чем попало, что, как говорится, под руку попадется. Такое хранение не только не оказывает нужного результата, но и вредит кузову и остальным частям машины.

Например, некоторые автолюбители для хранения машины используют всякие коврики, покрывала, тряпки. Они имеют свойство скапливать влагу и набухать. Под такой «защитой» у Вашего любимца в скором времени появятся цветные пятна и коррозия, вздутие краски, а местами ее облупливание. Зимой же Вы рискуете снять такой чехол вместе с лакокрасочным покрытием, так как он намертво примерзнет к машине.

Лучше всего в таких ситуациях использовать чехлы использовать чехлы, изготовленные из различных водонепроницаемых материалов. Например, из специальной прорезиненной ткани или пленки. Однако и такой чехол может быть не вполне безопасным, если его не приподнять на определенное расстояние, по принципу палатки. Тогда создается как бы воздушный зазор или подушка. Вы и от осадков машину убережете, и покрытие не поцарапаете.

Однако какой бы камуфляж Вы не придумали своей любимице, но про автосигнализацию забывать не стоит. Обложи Вы ее даже кирпичами по кругу, как парник, все равно же сопрут, и глазом моргнуть не успеете. Стоит выбирать только качественную сигнализацию. Дешевые такие спецы вскрывают на раз.

Если же Вам надо куда-то отлучиться ненадолго, то не стоит бросать Вашего коня под кронами деревьев, особенно хвойных. Нападать может не только мусор, листва, но и смола может попасть на покрытие, а это не очень приятно. Попадая на кузов автомобиля, она просто въедается в лакокрасочное покрытие и, чтобы от нее избавиться, Вам придется попотеть и приложить максимум сил и времени, чтобы ее вывести.

Однако парковка под деревьями опасна не только этим. Во время непогоды, будь то сильный ветер или молния, части деревьев могут упасть на автомобиль, принеся ему как незначительный, так и весомый урон. Особенно это касается стоянки под высокими или старыми, трухлявыми деревьями. Вполне может повалиться и само дерево, а тогда Вы свою малютку по частям собирать будете. Поэтому будьте крайне внимательны при парковке, даже оставляя ее на незначительное время. Погода может измениться весьма резко.

Конечно, в любом случае лучше со временем приобрести гараж. Так и вскакивать посреди ночи не придется, вспоминая, где вы оставили автомобиль. И хвататься за голову, если Вы далеко, погода изменилась, а закрыть свою красавицу забыли.

В любом случае удачи Вам в хранении и эксплуатации Вашего стального коня.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка