Автосигнализация - как выбрать

Выбрать сигнализацию достаточно не просто, ведь их ассортимент очень большой. К сожалению, не все они отличаются хорошим качеством, а цена некоторых может быть слишком преувеличенной. Комплектация сигнализации должна быть написана в инструкции по эксплуатации. Однако этот список все равно не дает гарантии сохранности автомобиля.

У очень многих машин нет сигнализаций, и они не укомплектованы электроприводами замков дверей. В системах эконом класса нет датчика удара, и идет только один брелок управления. Дорогие сигнализации оснащены ударным датчиком и реле блокировки. Но за повышенную охрану необходимо платить деньги.

Комплекты автосигнализации состоят из штатных и дополнительных устройств. Разные производители делают эти различия по-своему.

Итак, стоит поговорить о стандартной комплектации. В этот состав входят: брелок управления, базовый блок, монтажный набор, комплект проводов, светодиод состояния сигнализации, кнопка valet ну и, конечно же, документация.

Дополнительные устройства включают в себя: сирену, противоугонное реле блокировки электроцепи машины, внешнее силовое реле, GPS, электроприводы замков, пейджер с передающим устройством, предохранители и дополнительные провода, а также электронный ключ с уникальным кодом.

Выбирая сигнализацию, рекомендуется учитывать транспортное средство и тип установки. К примеру, иномарки изначально идут с электроприводами замков. Однако это еще не гарантия безопасности. Отечественный автопром, в свою очередь, пытается усовершенствовать безопасность автомобилей при помощи дешевых сигнализаций типового звучания, которые должны идти в комплекте.

Не стоит забывать, что цена автосигнализации влияет и на ее качество. Главное, чтоб она не была завышенной. Однако лучше заплатить хорошую сумму за это устройство, чем потом плакать о том, что кто-то украл автомобиль. Скупость наказуема, да к тому же она губит людей.

Купить автосигнализацию можно во многих специализированных магазинах. Рекомендуется не покупать сразу же первую попавшуюся сигнализацию, а лучше просмотреть несколько и в итоге остановить свой выбор на самой лучшей модели. Покупателю повезет, если продавец окажется добросовестный и поможет разобраться в ассортименте.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка