Автосигнализация и меры предосторожности против угонщиков

Сегодня остро встает вопрос о выборе сигнализации, которая сможет защитить ваш автомобиль от злоумышленников. Ведь сегодня воруют всё, что попадается под руку. Это может быть и автомагнитола, колеса, могут и украсть само транспортное средство.

К сожалению, если происходят такие кражи, то процент раскрываемости этих преступлений довольно низкий, если не сказать совсем ничтожный. Естественно, у каждого автовладельца появляется желание приобрести для своего железного коня хорошую охранную сигнализацию.

Какая нужна автосигнализация

Сегодня идут разговоры, что хорошая сигнализация должна стоить не менее десяти процентов от стоимости всей машины. Если заглянуть в интернет, то кругом пестрят объявления, в которых говорится, что именно их охранная система прекрасно и надежно защитит вашу машину от злоумышленников.

Чтобы спать спокойно и знать, что транспортное средство имеет надежную защиту, нужно, прежде всего, знать, как обычно действуют злоумышленники.

Существуют несколько категорий воришек, могут быть или «малолетки» или «бомжи». И те и другие всегда действуют нелепо и всего боятся. Стараются схватить вещи, которые «плохо лежат». Например, автомагнитолу.

У них нет никакого опыта в таких делах, и их может отпугнуть элементарная сирена автомобиля или лампочка, если она начнет внезапно мигать в салоне.

Чтобы защитить автомобиль от этой категории воришек, достаточно установить на машине пищалку. Никогда не нужно оставлять ценные вещи в автомобиле.

Но есть жулики и опытные, которые прежде, чем пойти на преступление специально изучают район и подбирают машины, имеющие очень дорогие автомагнитолы. Они, как правило, действуют нагло, но со знанием своего дела.

Можно привести пример как орудуют такие жулики. Они могут быстро разбить стекло, хватают автомагнитолу или сумку на заднем сидении и бегут изо всех сил от машины. На все преступление они обычно затрачивают около десяти секунд.

Существует намного коварнее вариант. Когда они разбивают стекло, то стараются быстро сбросить с аккумулятора клеммы, или могут вообще разбить вдребезги сирену. Вот в таких случаях с вашим автомобилем они уже могут делать все, что им вздумается.

С таким злоумышленниками приходится бороться уже по-своему. Желательно ставить специальный замок на капот. Как правило, у злоумышленников с большим опытом краж существует целый арсенал специального оборудования. Это могут быть сканеры, резаки (гидравлические). Такие злоумышленники очень опасны.

Меры предосторожности

  • Никогда не делайте наклеек вашей охранной системы.
  • Не показывайте никому пульт автосигнализации.
  • Не играйте пультом.
  • Отключайте автосигнализацию в том случае, когда вы подошли к транспортному средству вплотную.

Вывод. Возможно, вы хотите спать спокойно. Старайтесь для этого купить достаточно дорогостоящую сигнализацию (2000-7000$).

Можете также приобрести механический блокиратор руля и педалей. Поставьте иммобилайзер и GSM контроллер.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка