Советы по подбору автомобиля для семейного активного отдыха

Выбор автомобиля для активного отдыха и выездов на природу всей семьёй сопряжён с некоторыми трудностями. Дело в том, что на настоящий момент на рынке не так много автомобилей, которые соответствуют всем выдвигаемым требованиям. Подобный класс автомобилей не выделяется производителями, однако существуют машины, которые ориентированы на активный семейный отдых.

Выбирая автомобиль для конкретной цели, необходимо понимать, каким параметрам он должен соответствовать. Если говорить об активном семейном отдыхе, то стоит учитывать не только параметры проходимости или надёжности. Следует задуматься и о вместительности багажника и просторности салона.

В первую очередь стоит присмотреться к универсалам с передним приводом. Они достаточно просторны и обладают большим багажником. Такие автомобили будут прекрасно чувствовать себя в городских условиях, у них скромный расход топлива и они справятся с задачей выезда с семьёй на природу.

Передний привод позволяет хорошо контролировать машину на неровной просёлочной или полевой дороге, однако для езды по пересечённой местности универсалы не очень подходят.

Использование внедорожника будет обоснованно, в случае если планируется прокладывание маршрутов по бездорожью или по грунтовым дорогам. Многие внедорожники обладают крупным багажником и довольно просторным салоном, но у них есть и недостатки. В городских условиях внедорожник может оказаться крайне прожорлив, и для поездок в магазин он вряд ли подойдёт.

Идеальным вариантом станет полноприводный универсал или просторный кроссовер, однако и тех, и других в модельном ряде автоконцернов очень мало и поиски подобного автомобиля могут затянуться.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка