Как узнать свои долги по штрафам ГИБДД

В настоящее время нарушения правил дорожного движения занимают значительную часть в общем числе административных правонарушений в России.

Вы можете узнать, существует ли задолженность по штрафу (ам) ГИБДД одним из нескольких способов.

Через сайт госавтоинспекции

С помощью данного ресурса вы можете узнать сумму долга по штрафам ГИБДД. Для этого, зайдя на сайт, вам необходимо ввести номер автомобиля, указать номер свидетельства его регистрации, вписать номер водительского удостоверения, прописать е-mail для получения ответа на запрос.

Через портал госуслуг

На данном сайте содержится информация обо всех фактах нарушений и суммах задолженностей владельцев транспортных средств перед государственными органами. Пользователь сайта получает комплексную информацию, то есть он не только может узнать о существующей задолженности ГИБДД, но и сразу же произвести оплату для ее погашения.

Информация на региональных и межрегиональных системах

Рассмотренные выше сайты отражают информацию по всем субъектам РФ. По сходному принципу поиска и предоставления информации по сумме задолженности по штрафам работают многие сайты.

Как правило, подобные сайты предоставляют информацию по одному или нескольким смежным регионам. Введя в поисковую строку номер водительского удостоверения и автомобиля, его владелец может узнать о существующем долге по штрафам ГИБДД.

Кроме этого, информацию о долге владелец автомобиля может узнать, введя номер постановления, согласно которому сотрудник ДПС составил протокол о совершенном правонарушении. Погасить задолженность можно также через сайт.

Недостатки подобных систем: при регистрации с пользователя взимается плата, обновление информационной базы происходит реже, чем на общефедеральном ресурсе.

СМС-информирование

Узнать о долге по штрафам можно альтернативным способом – посредством СМС-информирования, отправив запрос на специальные номера.

В отделении УГИБДД

Однако не все пользуются интернетом и другими современными способами получения информации о существующей задолженности по штрафам за нарушение ПДД. Вы можете просто позвонить в отделение госавтоинспекции и задать сотрудникам интересующие вопросы по зафиксированным правонарушениям.

И отнюдь не важно, какой способ информирования вы используете, – главное, своевременно оплатить штраф, чтобы не накапливать пеню.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка