Правила, усложняющие угон автомобиля

Всегда была и остается актуальной проблема, касающаяся угона машин. Для ее решения придумывают новые средства защиты. Однако изобретательность взломщиков также не стоит на месте, они умудряются находить боле эффективные методы кражи, которые превалируют над новейшими технологиями безопасности.

К сожалению, в нашей стране правоохранительные органы не способны обеспечить гарантию безопасности автомобилю, поэтому о сохранности своего имущества стоит позаботиться автовладельцу лично. И помочь в этом может страховой полис КАСКО. Он даст уверенность в надежности и сохранности машины. Но самому также следует быть бдительным и обращать внимание на такие моменты.

  • Ключи всегда носите при себе, и не давайте их малознакомым людям. Поскольку быстро и легко можно сделать слепок, а затем отключить сигнализацию.
  • Никогда не следует оставлять ключ в зажигании, даже если вы на минуту вышли с машины на заправке. Взломщики дожидаются подходящего момента и моментально действуют при малейшей потери вашей бдительности.
  • Грабители могут и не угонять машину, а только разбить окно и забрать ценные имущества, поэтому ни в коем случае не оставляйте на сидениях или в салоне документы, деньги и прочее.
  • Сигнализация не всегда приходит на помощь, поскольку ее очень легко отключить. Поэтому не покидайте автомобиль, будь то шкода или БМВ на долгое время, например, возле супермаркета. Также не следует бросать автомобиль на ночь у подъезда, если даже и сигнализация сработает, вряд ли успеете выбежать с квартиры и остановить угонщиков.
  • Если решили подвезти человека, то не принимайте от него гостинцев, поскольку в еде могут содержаться снотворное или тем хуже яд. Также держитесь подальше от безлюдных, не внушающих доверия мест, не смотря на просьбу пассажира.
  • Во время передвижения вам могут сказать, что у вас разбита фара. В то время пока ваше внимание будет отвлеченно поиском неполадки, злоумышленники могут воспользоваться моментом, чтобы увести машину. Поэтому когда покидаете парковку или гараж проведите детальный осмотр автомобиля, чтобы избежать неприятных сюрпризов.
  • Профессиональные угонщики также могут спровоцировать вас на конфликт. Пока будете выяснять отношения с одним злоумышленником, его партнер благополучно угонит ваш автомобиль. А вину обидчика доказать будет тяжело, поскольку он будет настаивать на том, что он случайный прохожий.

Учитывая вышеприведённые правила, можно уберечь машину от угона, а воспользовавшись страховым полисом КАСКО обеспечить защиту от риска материальных убытков.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка