Выбираем автосервис для ремонта автомобиля

Даже самое бережное и внимательное отношение к автомобилю не избавит его владельца время от времени обращаться в автомастерскую.

Причины могут быть различными, от серьезных поломок и аварий до обычного техобслуживания. Возможно, понадобиться проверить все узлы и агрегаты для срочного выкупа авто.

На сегодняшний день в любом городе таких мастерских довольно много. Однако не в каждой из них можно получить качественные услуги. В некоторых мастерских откровенно завышают цены, другие не отличаются разнообразием услуг, в третьи просто опасно обращаться. Как же автолюбители выбирают ремонтную мастерскую?

Здесь есть несколько вариантов:

  • воспользоваться опытом и рекомендациями родственников, друзей, коллег;
  • сделать выбор, опираясь на свой опыт;
  • выбрать ближайший по расположению автосервис;
  • довериться рекламе;
  • воспользоваться первой попавшейся мастерской

Лучше всего использовать «комплексный» подход. Для начала поспрашивать у знакомых автовладельцев, в каком сервисе они обслуживаются, и устраивает ли их качество и цена услуг. А также о сроках выполнения необходимых работ и гарантиях.

Информация об автосервисе в интернете

Также неплохим вариантом является изучение соответствующих форумов и сайтов в интернете. О большинстве компаний можно прочесть как положительные, так и отрицательные комментарии в разделах отзывов на специализированных ресурсах.

Так же здесь можно изучить перечень услуг выбранных компаний, узнать о сроках, ценах и гарантиях.

После этого следует самому отправиться в салон и хотя бы визуально оценить мастерскую. Если помещение захламлено, плохо оборудовано или вовсе не приспособлено для автомастерской, значит это – не подходящий вариант.

Разумеется, некоторый беспорядок в таком месте имеет место быть, но это должен быть рабочий беспорядок.

Загруженность работой – тоже важный показатель оценки автосервиса. Если есть постоянные заказчики и сервис не простаивает, значит, многих автомобилистов устраивает качество его услуг.

Остановив свой выбор на конкретном сервисе и пригнав туда авто нужно выяснить весь перечень дефектов и узнать цену ремонта. Все это должно подтверждаться документально (обычно составляется заказ-наряд).

Если цену предстоящего ремонта не оговаривают сразу, а собираются озвучить лишь после окончания работ по устранению неисправностей, то пользоваться услугами такой мастерской не стоит – переплата практически гарантирована.

Читайте также

Последние комментарии

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Ручник тянуть к ручнику, через диод

Автор: Фёдор

Рассылка