Обзор водородного автомобиля Toyota Mirai

Автомобиль Toyota Mirai выполнен в новом для японской компании стиле. Внешне он очень напоминает популярные версии Corolla и Avensis. Также прослеживаются некоторые сходства с современными Лексусами.

Экстерьер

Toyota Mirai - внешний вид спереди

Передняя часть вовсе лишена классических линий. В самом центре красуется логотип фирмы Toyota. Цвет этого логотипа — голубой, и это неспроста. Дело в том, что автомобиль водородный.

Кроме логотипа, в передней части также располагается бампер с воздухозаборниками. На месте противотуманок находятся большие треугольники.

Боковая часть выглядит менее экстравагантно. Здесь красуются большие двери, среднеразмерные арки над колёсами, семиспицевые колёсные диски, стильные зеркала с повторителями, высокая подоконная линия, наклоняющаяся к корме крыша.

Сзади располагаются стильные фары, большие плафоны габаритных огней, удобная дверца багажного отделения и хороший бампер.

Toyota Mirai - внешний вид сзади

В общем, если не обращать внимание на экстравагантную переднюю часть, новая Тойота оформлена так же, как и старые модели этой японской компании.

Интерьер

Что касается интерьера, то здесь также присутствуют и классические элементы, и заставляющие приятно удивляться новшества.

Toyota Mirai - интерьер

Перед водительским креслом расположен стильный многофункциональный руль. Прямо за ним — панель приборов, представляющая собой большой экран, а не традиционные колодцы с тахометром и спидометром.

Передние сиденья оснащены хорошей боковой поддержкой. На заднем ряду, представляющем собой диван, могут удобно расположиться три человека.

Водородный двигатель

Какими бы ни были экстерьер и интерьер автомобиля, его основной особенностью является водородный двигатель — вещь крайне редкая.

Под капотом располагается гибридная силовая установка, способная выдавать более полутора сотен лошадиных сил. Принцип работы силового агрегата основывается на химической реакции водорода и кислорода. В результате такой реакции образуется обыкновенная вода.

Toyota Mirai - под капотом

Если сравнить по экологической чистоте угарный газ и воду, то станет понятно, насколько безопасен для окружающей среды данный автомобиль и насколько всё-таки умны японские производители, додумавшиеся создать такую силовую установку.

Toyota Mirai - схема работы двигателя

Во время поездки из выхлопных труб будет выходить не дым, а простая вода. Проблема только в том, что такую машину очень трудно заправлять, так как отсутствует соответствующая сеть заправок.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка