Обзор Infiniti FX

Второе поколение внедорожника Infiniti FX

Пятнадцать лет назад на одном из автошоу был впервые презентован внедорожник премиум класса Infiniti FX. Через три года кроссовер был запущен в серийное производство, а в 2014 в продаже появилось уже втрое поколение FX. Стоит отметить, что по ряду показателей внедорожник превосходит легендарный Pontiac Torrent.

Косое ветровое стекло, зауженные оконные проемы, 20 дюймовые диски и резина на низком профиле придают автомобилю очертания спорткара. Инженеры компании учли все пожелания потенциальных клиентов, как в техническом плане, так и касаемо дизайна автомобиля. В итоге получился высококлассный внедорожник, фактически не имеющий изъянов.

Модель 2014 года идеальна для активных людей. Благодаря укороченным свесам и увеличению клиренса, производитель добился высокой проходимости. Также этот автомобиль отличается богатым скоростным потенциалом. Установлен в кроссовере 400-сильный мотор, разгоняющий машинку до сотни километров в час за какие-то 5,6 секунды.

Отличительная черта нового Infiniti FX – солидный выбор силовых установок. На спортивной версии устанавливают двигатель Sport+NAVI объемом 3 литра с 238 «лошадками» под капотом или 3,7 литра, мощностью 333 «лошадки». Базовый комплект автомобиля оснащен двигателями Elegance+NAVI и Elegance, под капотом у них все те же 238 «лошадей». По мощностным показателям лидером является двигатель Hi-tech, выдающий 400 л.с.

Задняя подвеска кроссовера выполнена в виде конструкции из множества рычагов. А передняя выпонена в виде двойного амортизированного рычага с эектроуправлением.

Но, не смотря на все плюсы, автомобиль имеет ряд мелких недостатков. Из-за слабой нагрузки на рулевое колесо, возможны проблемы с управляемостью, особенно на зимних дорогах. Также есть недоработки по звукоизоляции и обеспечению достаточного заднего и бокового обзора.

В целом, Infiniti FX 2014 года очень комфортный автомобиль с хорошей проходимостью и динамикой, обладающий просторным салоном и удобными сидениями. А для приобретения этого надежного красавца придётся выложить около 2 600 000 рублей.

Читайте также

Последние комментарии

Alto 2017 год педаль тормоза - зелёный в разъёме с обратной стороны BCM

Автор: Андрей16

Audi A4 C5 1995 год провод ручника в синем разъеме приборной панели коричневый с белой полосой

Автор: Михаил Солодков

Чтобы активировать управление с личинки - 09 блок, длинное кодирование, 12 байт, 6 бит, anti...

Автор: Николай Г

2011. Контроль двигателя и двери легко найти транзисторной контролькой в панели. Белый провод от...

Автор: Drmers

Рассылка