Обзор Peugeot 508

За прошедшие пару лет компания Peugeot продемонстрировала пять шоу-каров, которые так и не вышли в серийное производство. И вот на выставке во Франкфурте был продемонстрирован очередной автомобиль данной компании – речь тут идет о минивэне, который называется Peugeot 508 RHX 2012 года. Следует отметить, что данная модель уже вовсю продаётся в дилерском центре ВиДи Авеню.

На данном автомобиле установлен электро-дизельный силовой агрегат под названием 2.0 HDi FAP Hybrid4. Изначально данный силовой агрегат был использован на машине 3008 Hybrid4. В его составе находятся специальные батареи, выполненные из никель-металлогидрида, а не из популярного на данный момент литий-иона.

Нужно отметить, что гибридные моторы, по своей сути, являются звеном между простыми двигателями, так сказать «атмосферниками», и пока еще не достаточно популярными электромоторами.

Некоторое время назад данная компания начала процесс по масштабному ребрендингу, и попали под него все процессы, в том числе и использование самых последних технических разработок и находок. Руководство концерна Peugeot серьезно настроено расширить собственные разработки и ряд моделей, продвигаясь во всевозможных направлениях. В то же время и имеющееся наследие не забывается. Оно тоже подвергается модернизации с рейсталингом, что нам и доказывает автомобилеь Peugeot 508.

Заднюю ось машины приводит в движение двигатель электрический. В отличие от «классики» размещения мотора гибридного двигателя, такой способ крепления предоставляет большое количество плюсов, при этом ощущения от управляемости машиной являются абсолютно новыми. Кроме того, в целом мощность данного силового агрегата при этом увеличивается, соответственно увеличивается и крутящий момент.

Специалисты компании Peugeot заверяют, что гарантийный срок всего силового агрегата составит не менее двенадцать – пятнадцать лет, что является достаточно большим сроком.

Примерно через пять лет, по словам тех же работников, аккумуляторы смогут выдавать примерно 80% своего ресурса, чего вполне будет достаточно простому водителю.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка