Обзор Subaru Forester

Известный американский журнал под названием «Consumer Reports» выбрал 5 лучших компактных кроссоверов 2013 года – 4 японские модели и только 1 американская. Все эти автомобили сейчас уже продаются на рынках стран СНГ.

На первом месте, по сведениям официального сайта, в этой «пятерке» новый Subaru модели Forester. Основным достоинством данного автомобиля, по мнению американцев, является его простота.

Данная машина имеет огромные окна с дверными проемами, позволяющие получить наилучший доступ в салон и обзорность в классе. Помимо этого, в салоне данного автомобиля отлично регулируемое место для водителя и слишком большое пространство для задних пассажиров.

Оборудованный оппозитным мотором на 2,5 литров (мощностью 250 «лошадок») и вариатором, машина с полным приводом потребляет до 9 литров горючего при дистанции в сто километров при поездке, как в городе, так и по загородным трассам.

К недостаткам Форестера относятся не слишком впечатляющие качества ходовой части и оснащение электроникой. Но, по результатам краш-тестов, автомобиль признан лучшим в классе.

Внешний вид автомобиля напоминает предыдущее поколения Форестера. Переднюю часть кузова создали в фирменном стиле: дизайнеры представили неплохое сочетание крупных блок-фар с переделанной фальш-радиаторной решеткой. На комплектациях с турбированным мотором достаточно интересно выполнены воздухозаборники, расположенные не на капоте, как на предыдущих моделях, а в бампере.

Что касается интерьера, то в салоне машины Subaru модели Forester модельного ряда 2013 никаких существенных изменений разработчики не сделали.

Рулевое колесо в данной машине может регулироваться и по высоте, и по вылету. Также по высоте можно отрегулировать и кресло для водителя, что позволяет управлять машиной человеку с любым ростом.

На передней панели можно увидеть 7-дюймовый цветной экран автомобильного компьютера с функций навигации. Чуть ниже - многофункциональная аудио-система с 6 динамиками и функцией связи.

Для безопасности автомобиль оборудован системами ABS, устройством курсовой устойчивости, ассистентом для подъема и спуска, несколькими боковыми подушками безопасности и одной фронтальной.

На рынке стран СНГ существует три комплектации данной машины. Представленная выше комплектация – топовая, цена которой составляет $37000. Базовая же комплектация с бензиновым двигателем на 2 литра с мощностью 150 «лошадей» продается по цене в $28000. Комплектация же с бензиновым мотором на 2 литра и мощностью в 240 «лошадей» продается по цене в $33000.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка