Потеря ключей от машины – почему лучше дубликат, а не замена замков

Итак, бывают в жизни огорченья, когда нет хлеба, а есть лишь печенье. Шутка. Потеря ключей и госномеров от автомобиля – очень скверная ситуация.

Допустим, вы использовали все попытки найти их, а потом при неудаче заказали услуги профессионалов по вскрытию машины. Машину вскрыли. Теперь вам необходимо сделать дубликат ключа и номеров или, быть может, позаботиться о дальнейшей устойчивости к взлому совершенно другим способом.

Если с изготовлением дубликатов номеров проблем обычно не возникает – достаточно посмотреть примеры в интернете, то с ключами сложнее.

Если машина покупалась подержанной, то образец для изготовления новенького ключа может запросто отсутствовать. Профессионалы, конечно, сделают ключи по слепкам с замков, но это недешевое удовольствие, т.к. трудоемкость процедуры на порядок выше.

Если автомобиль приобретался новым, можно обратиться с данной проблемой к дилеру, не забыв прихватить на автомобиль все имеющиеся документы, в том числе и справку-счет. Нередко дилеры предлагают вам создание нового ключа. За основу тут может браться, например, серийный номер либо набор иных параметров вашего транспортного средства.

Можно пойти, как говорится, другим путем и поменять в дверях все замки, а также замок зажигания и багажника – вы ведь наверняка старые ключи носили на одной связке. Однако, замена замков – процедура нелегкая и недешевая, поэтому мы рекомендуем вам сделать следующие шаги:

  1. Попробуйте найти хорошую компанию, которая специализируется на производстве автомобильных ключей.
  2. У консультантов компании (возможно даже в интернете) уточните, могут ли быть изготовлены нужные ключи, если образцов нет.
  3. Придется демонтировать личинки всех замков, а потом на общественном транспорте доставить их специалистам.

И тут вы тоже обязаны предъявить на свое транспортное средство и его хозяина (то бишь, себя) все документы. Специалисты по особой технологии создают слепки и изготавливают на их основе ваши новенькие ключи.

Однако, если ключ был с чипом, то проблема существенно усложняется и удорожается. При потере ключа с чипом вам только и остается, что обращаться к официальному дилеру, ибо вашу проблему способен решить только он. Заметим, что дешево это точно не обойдется.

Так что относитесь к ключам от своего автомобиля очень бережно, старайтесь всегда класть их в такой карман, откуда они не могли бы выпасть, и откуда их никто не смог бы украсть.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка