Как правильно помыть авто

Этот вопрос кажется очень простым, но не все могут дать верный ответ на него. От того, правильно ли производится уход за четырехколесным другом, зависит его состояние в целом.

Начинающим водителям кажется, что мойка автомобиля – это очень легкая операция, для которой не надо обладать особыми навыками.

Новенькая машина очень радует глаз и хочется, чтобы она оставалась всегда такой же. Но, к сожалению, так как машина постоянно подвергается разнообразным воздействиям – солнечным лучам, пыли, грязи, то она требует постоянного ухода. В среднем надо мыть автомобиль раз в неделю. Иногда чаще.

Несколько полезных советов по мойке машины

1. Очень важно купить специальную губку для автомобиля, которая не будет царапать покрытие. Идеальный вариант – это специальная щетка с длинным ворсом. Не стоит использовать обычную губку из поролона, потому что она впитывает в себя грязь и может повредить верхнее покрытие. После такого мытья может потребоваться полировка кузова.

2. Лучше всего использовать резиновый шланг с хорошим напором, направляя его под углом 45 градусов. Существуют специальные насадки, которые упрощают эту задачу. На кузов и колеса стоит лить как можно больше воды, потому что они чаще всего являются самыми грязными. Таким образом, грязь на автомобиле быстро размокает и ее можно легко убрать щеткой с мыльной жидкостью. После этого ополаскиваем машину. Для того, чтобы ни оставались разводов от воды, надо использовать хорошо выжатую тряпку из замши. И только в самом конце протереть сухой тряпкой.

3. Мыть машину лучше всего с помощью специального средства, которое рекомендовано производителем. Купить его можно в магазине химии. Наносить автошампунь надо сначала на резину и диски, а только потом на пластик. Надо дать время средству подействовать. Не стоит использовать обычное мыло или порошок, потому что лаковое покрытие автомобиля может потускнеть. При необходимости можно нанести жидкий воск. Благодаря воску капельки дождя скатываются с автомобиля, не оставляя следов.

4. Нельзя использовать горячую воду для мытья. Только холодную или теплую. Особенно это важно в зимний период.

Чтобы не вникать во все эти важные нюансы по уходу за автомобилем, можно обратиться к профессионалам компании Акварама на http://aquarama-rus.ru/avtomoyka-samoobsluzhivaniya-na-6-postov/, которые всегда готовы помочь. Плюсы обращения в автомойку – это быстро и эффективно. Также радует бюджетная стоимость процедуры.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка